российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К бастующим артистам челябинского театра присоединились хор и солисты оперы

События в челябинском театре оперы и балета продолжают развиваться. Заявления сотрудников о приостановке работы и срыве сегодняшнего вечернего спектакля не были голословными.

Напомним, 2 марта сотрудники балетной труппы и оркестра театра написали заявления на имя руководства о приостановке работы до момента выплаты заработной платы в полном объеме за январь и февраль 2010 года. Речь идет о выплате губернаторского гранта, который составляет примерно половину зарплаты сотрудников. С января средства гранта не выплачивались из-за того, что руководство не может утвердить положение об их распределении. Требуя выплатить полагающуюся часть заработной платы, сотрудники ,балетной труппы и хора объявили, что сегодня вечером не состоится спектакль «Золотой век русского Императорского балета».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в течение дня требования балета и оркестра поддержали сотрудники хора, а также часть солистов оперы. Уже известно точно, что сегодняшний вечерний спектакль не состоится. Помимо этого, завтрашний спектакль – «Свадьба Фигаро» – также будет отменен. Руководству театра придется улаживать проблему со зрителями, которые купили билеты на постановки. Возможно, им вернут деньги либо предложат прийти на спектакль в другой день. Отметим, что в областном министерстве культуры, узнав о готовящемся бунте, очень встревожились. Чиновники опасаются очередного скандала, ненужной шумихи и даже пообещали, что все деньги будут выплачены завтра. Однако сотрудники оперного на уговоры минкульта не поддались. Они заявили, что намерены выйти на сцену только в случае выплаты зарплаты в полном объеме. Отметим, что худрук театра Антон Гришанин сейчас находится с концертами в Санкт-Петербурге. Как удалось узнать корреспонденту «НР», сотрудникам театра пообещали выплатить все деньги к 5 марта. Именно в этот день они готовы возобновить работу. Всего в забастовке участвует 124 работника. Все они написали заявления о приостановке работы и сейчас находятся дома.

Ссылка по теме:

Очередной скандал в челябинской опере: балет и оркестр взбунтовались >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.03.10

В Челябинские педуниверситет и автотранспортный техникум оказались потенциально опасны. / Южноуральские переработчики установят минимальную закупочную цену на молоко. / До 50 процентов строительных фирм России уже третий месяц работает нелегально. Они до сих пор не вступили в СРО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках