российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Оппозиция в Златоусте заявляет о давлении со стороны мэрии

Оппозиция Златоустовского мэра Александра Караваева собирается отправить «ходоков» в Москву, чтобы попасть на прием к Президенту России Дмитрию Медведеву.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в общественном движении «Комитет по защите прав и интересов граждан Златоуста», вчера, 3 марта, состоялось очередное собрание членов комитета, на котором присутствовало около 200 человек. По словам членов движения, в комитет вошли представители всех политических партий – от «Единой России» до «Солидарности».

«Участники собрания единогласно констатировали, что политический и экономический кризис в городе расширяется. В то время когда сокращенны расходы на образование, здравоохранение и культуру увеличивается количество высокопоставленных чиновников муниципалитета. Если ранее у мэра Златоуста было 5 заместителей, сегодня их 7. По нашим данным средняя зарплата одного вице-мэра за год составляет до 900 тысяч рублей», – говорят участники комитета. При этом инициаторы движения утверждают, что на них уже оказывается давление: «Люди из администрации уже начали предупреждать всех активистов движения о «последствиях» их членства в организации», – заявляют в оргкомитете движения.

На сегодняшний день текущий суммарный долг города за газ и электроэнергию составляет 50 миллионов. Как говорят в руководстве ЖКХ Златоуста, 48% жителей города не оплачивают коммунальные услуги. Если так пойдет и дальше, в апреле энергетики начнут массовые отключения. «Многое, что происходит в городе – незаконно. В частные руки передается муниципальное имущество. Договоры на уборку улиц с коммунальщиками заключаются без аукционов. Да в былые годы мэра за такое посадили бы давно», – говорят участники комитета.

В настоящее время члены движения собирают подписи под обращением к Президенту России по поводу незаконных действий нынешнего мэра в отношении жителей города. Уже собрано более двухсот подписей. В начале следующей недели письмо будет направлено в Кремль. «Чтобы наше обращение не попало в урну, мы намерены попасть на прием к Президенту России или его помощнику», – говорят в оргкомитете.

Ссылки по теме:

В Златоусте создан комитет по спасению города … от мэра >>>

В Златоусте члены Комитета по защите прав жителей потребуют отменить решение местных депутатов >>>

Комитет по защите прав и интересов граждан Златоуста написал письмо президенту Медведеву>>>

Южноуральские политики о ситуации в Златоусте: «Никто не будет вмешиваться, побоятся Караваева»>>>

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 04.03.10

Южноуральские безработные остались за бортом диспансеризации. / Артисты челябинской оперы прекратят забастовку. / Южноуральские чиновники в шоке. «Может быть, его все-таки оставят?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках