российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске избирком отказал в регистрации Владимиру Горе несмотря на судебные решения

За пять дней до муниципальных выборов избирком Южноуральска вновь не пустил действующего мэра поучаствовать в предвыборной гонке.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в избирательной комиссии Южноуральска, вчера на заседании ТИКа было принято очередное решение об отказе в регистрации в качестве кандидата действующему главе города Владимиру Горе. Отметим, что ранее суд принял противоположное решение.

По словам представителя избиркома, оснований для отказа в регистрации Горе набралось множество – аж на 13 листов. Одно из них – ведение мэром агитации несмотря на то, что официально кандидатом он признан не был. Кроме того, ТИК утверждает, что оплачивалась она не из избирательного фонда кандидата.

По мнению самого Владимира Горы, основания для отказа «абсолютно надуманные». «Любого южноуральца можно спросить, и он скажет, что всех кандидатов на должность главы есть агитационные материалы, кроме одного – Горы. Поэтому чушь несусветная», – заявил мэр Южноуральска. Он уже подготовил документы для очередного обращения в суд. «Завтра идем с конкретной просьбой, чтобы городской суд обязал меня зарегистрировать», – сообщил Гора.

Южноуральск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 09.03.10

Женская месть: узница челябинской колонии плеснула на осужденную кипятком. / 2010 год в России должен ознаменоваться поддержкой самого неопределенного сегмента экономики – инноваций. / В Трехгорном ледяная глыба повредила сразу три автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках