российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале морской офицер объявил голодовку в знак протеста против черного предвыборного PR

В Миассе отставной офицер ВМФ объявил голодовку в знак протеста против черных предвыборных технологий.

Как рассказала корреспонденту»Нового Региона» председатель ТИК Миасса Валентина Литвинова, на днях к ним поступило уведомление от 55-летнего жителя города, офицера запаса Константина Тюшнякова. В данном письме отставной военный заявляет об объявлении голодовки в знак протеста против нечестных, «грязных» предвыборных технологий. Аналогичные письма Тюшняков адресовал главе Миасса и прокурору города. Его обращения были официально зарегистрированы. Корреспонденту «Нового Региона» удалось связаться лично софицером.

По словам Константина Тюшнякова, 11 марта он присутствовал на встрече с избирателями одного из кандидатов на пост главы города. Здесь в присутствие собравшихся он официально объявил о голодовке. «Я выступаю против использования грязных методов предвыборной борьбы, в частности лжи, клеветы, оскорблений. Последней каплей стали анонимные листовки, выпущенные многотысячным тиражом, которые были подброшены в почтовые ящики горожан. В них сообщалось, что в отношении одного из кандидатов на должность мэра Миасса возбуждено уголовное дело. Аналогичные лживые, оскорбительные сведения распространялись и в отношении других кандидатов», – заявил Тюшняков. По словам Константина Тюшнякова, он настаивает на правовой оценке данных предвыборных технологий, а также на установлении и наказании виновных лиц. Сейчас он сидит на одной воде, но, говорит, что чувствует себя хорошо и даже собирается пойти проголосовать. «Я знаю методы правильного голодания, чтобы не довести себя до истощения и дистрофии», – сказал он. Голодовку он намерен прекратить только тогда, когда ему представят официальный документ о начале расследования по его заявлению.

В свое время, по словам Тюшнякова, он уже принимал участие в голодовке, которая длилась больше 20 дней, но в чем заключался тогда его протест, сейчас сказать не может – из соображений секретности. Говорит только, что тогда голодовка была связана со службой в армии. Отметим, что Тюшняков отслужил 2 года в ракетных войсках стратегического назначения, и 24 года – в подразделениях Военно-Морского флота.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 14.03.10

В Копейске нарушения на участках для голосовании отмечают как наблюдатели, так и избиратели. / Миассцы жалуются на цветные бейджи наблюдателей, родственников кандидатов и подвоз избирателей. / В Челябинской области на 12 часов проголосовало 11,7% избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках