российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области агитация за «Единую Россию» продолжается даже в день выборов

В муниципалитетах Челябинской области в день голосования найдены агитационные материалы за «партию власти».

Как сообщили «Новому Региону» в межрегиональном общественном фонде «Голос-Урал», в ночь с 13 на 14 марта на территории поселка Заозерный (Копейск) распространялись листовки с агитацией за представителя партии «Единая Россия». Они развешены даже перед входом на избирательный участок. Как отмечают представители «Голоса», посещавшие поселок накануне, тогда этих листовок не было. Аналогичная ситуация сложилась в поселке Октябрьский того же городского округа. Общественники сфотографировали незаконную агитацию, доказательства будут переданы в южноуральский облизбирком и ЦИК России.

Кроме того, агитация за «партию власти» встречается непосредственно на территории избирательных участков. Общественники нашли большой щит с призывами голосовать за кандидатов от «Единой России» в помещении участка поселка Увельский. Члены избирательной комиссии убрали его только после замечания представителей «Голоса». А в Сосновской районе на станции Полетавево «единороссы» незаконно воздействовали на электорат с плаката, висящего в 15 метрах от помещения участка. Его также сняли после замечания.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 14.03.10

На Южном Урале морской офицер объявил голодовку. в знак протеста против черного предвыборного PR. / В Копейске нарушения на участках для голосовании отмечают как наблюдатели, так и избиратели. / Миассцы жалуются на цветные бейджи наблюдателей, родственников кандидатов и подвоз избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках