российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске и Увельском районе незаконными листовками занялась милиция

Незаконные агитки, обнаруженные в Копейске, переданы правоохранительным органам.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в избирательной комиссии Челябинской области, по факту незаконного распространения листовок в двух избирательных округах Копейска материалы направлены в правоохранительные органы. Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», на территории одного избирательного округа накануне ночью были распространены «черные» листовки. В них сообщалось, что один из кандидатов в депутаты снят с выборов. До сведения избирателей доводили, что если его фамилия не вычеркнута из бюллетеней для голосования, то лишь по технической ошибке.

А на территории копейского поселка Заозерный в ночь с 13 на 14 марта распространялись листовки с агитацией за представителя партии «Единая Россия». Они были развешены даже перед входом на избирательный участок. Как утверждают общественники, накануне листовок не было. Напомним, что по закону начиная с 13 марта любая агитация запрещена.

Сама «партия власти» открещивается от незаконной агитации. МОФ «Голос-Урал» распространил комментарий «Единой России», согласно которому «к выдвиженцу от правящей партии незаконная агитация не имеет отношения. Они провели внутреннее расследование и, по мнению представителей партии, «листовки расклеивают оппоненты, чтобы обвинить достойного кандидата». Сейчас в том, кто прав, кто виноват, предстоит разбираться стражам правопорядка.

Получили общественники и ответ на информацию о распространении «черных» листовок, которые 12 марта расклеили по всему Увельского району и которые содержали в себе клеветнический материал в адрес одного из кандидатов. В письме от председателя Избирательной комиссии Челябинской области Ирины Старостиной говорится: «На ваше обращение сообщаем, что материалы по факту распространения агитационных материалов без выходных данных в ночь с 11 на 12.03.2010 года на территории Увельского района по сообщению Главного управления внутренних дел по Челябинской области направлены ОВД по Увельскому муниципальному району для проведения проверки и принятия мер». Со своей стороны «Голос» заявил, что располагает информацией о местонахождении типографии, в которой изготовлена печатная продукция и готов предоставить ее правоохранительным органам.

Копейск, Ксения Уфимцева

Копейск. Другие новости 14.03.10

Непрозрачные намеки: на Южном Урале напротив имен кандидатов в образцах бюллетеней ставят жирные галочки. Остальных «недогадливых» агитируют на участке и за его пределами. / Жительница Южного Урала обнаружила себя «заживо погребенной». Ее похоронили в избиркоме. / На Южном Урале избирателей подвозят к урнам для голосования либо доставляют их к ним прямо на дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках