российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе 15-летняя девушка попала в список избирателей и сумела проголосовать на выборах

Миасс, Челябинская область, Март 14 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На выборах в Миассе голосуют даже те, кто не имеет на это права.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на избирательном участке №162 в Миассе произошел вопиющий факт. По недосмотру избирательной комиссии проголосовала несовершеннолетняя местная жительница. Примечательно, что она с самого начала была в списке избирателей. Сегодня девушка пришла на выборы вместе с родителями и получила свой бюллетень. Член комиссии, проверявший ее паспорт, обратил внимание лишь на прописку, проигнорировав дату рождения. Девушка уже успела бросить бюллетень в урну, когда привлекла внимание наблюдателей. Тем показалось, что она слишком молода для избирательницы. После шума, поднятого ими, факт несовершеннолетия девушки был установлен, в протоколе избирательной комиссии это зафиксировано. Однако бюллетень уже находится в урне для голосования. Непонятно, каким образом составлялись списки избирателей, если в них оказалась включена несовершеннолетняя жительница Миасса.

Всего по состоянию на 17 часов 14 марта в ТИК Миасса поступило 11 жалоб от кандидатов и избирателей. Еще порядка 10 жалоб были поданы вчера. Помимо уже стандартных «черных» листовок в Миассе нашлось место весьма креативной борьбе с политическими оппонентами. Так, накануне в округе были распространены листовки якобы от имени одного из кандидатов. Будучи действующим депутатом миасского парламента, он запомнился электорату любовью к проведению Масленицы. В агитке этот кандидат якобы благодарит своих избирателей за поддержку и обещает в случае переизбрания продолжить практику праздников. Ради этого он планирует собирать со своих избирателей по 300 рублей, конечно, при помощи банковских квитанций. Стоит ли говорить, что для самого кандидата такие листовки стали новостью. В Миассе этот ход конкурентов называют очень тонким способом снизить число голосов. Население, наслышанное о депутатской Масленице, вполне может поверить в псевдо-квитанции.

Челябинск. Другие новости 14.03.10

На выборы пришла почти половина избирателей-южноуральцев. / В Копейске и Увельском районе незаконными листовками занялась милиция. / Непрозрачные намеки: на Южном Урале напротив имен кандидатов в образцах бюллетеней ставят жирные галочки. Остальных «недогадливых» агитируют на участке и за его пределами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках