российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мистика, злой умысел или разгильдяйство: вечером на южноуральских участках погас свет

Таинственное совпадение, намеренный умысел или обычное русское разгильдяйство: на южноуральских избирательных участках незадолго до момента подсчета бюллетеней таинственным образом гаснет свет.

Как сообщили «Новому Региону» в МОФ «Голос-Урал», сегодня на участке № 1962 в Коркино неожиданно отключили электричество. Произошло это за полчаса до окончания голосования. Затем должен был начаться подсчет голосов. В итоге работа УИК оказалась парализована. Напомним, в Усть-Катавском районе в полдень также поступила информация о готовящемся отключении света на избирательных участках в момент подсчета голосов.

К слову, по статистике «Голоса», Челябинская область на данный момент оказалась на первом месте по числу жалоб от избирателей и наблюдателей. Всего общественники зарегистрировали на Южном Урале 79 нарушений. Для сравнения, в Воронежской области – 6, в Ульяновской – 52, В соседней Свердловской – 29, в ЯМАО – только 1. По типам нарушений лидируют в Челябинской области нарушения связанные с организацией процесса голосования – всего 28 фактов. На втором месте – правонарушающие технологии, затем – нарушения прав членов ИК, наблюдателей или журналистов, а также нарушения, касающиеся списков электората. Выявлено 6 фактов незаконной агитации и 8 нарушений правил агитации.

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 14.03.10

В Миассе 15-летняя девушка попала в список избирателей. и сумела проголосовать на выборах. / На выборы пришла почти половина избирателей-южноуральцев. / В Копейске и Увельском районе незаконными листовками занялась милиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках