российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области довыборы совместили с православной Пасхой

На выборах в некоторых поселениях Челябинской области кандидаты набрали равное число голосов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», избирательная комиссия Челябинской области подвела итоги муниципальных выборов, прошедших 14 марта 2010 года. Они признаны состоявшимися везде, кроме Худобердинского поселения Аргаяшского района. На депутатский мандат в Совет депутатов по одному из округов претендовал лишь один кандидат. А значит, согласно закону для сельский поселений, местным жителям достаточно было проголосовать «за» или «против». Противников кандидата на селе нашлось больше, чем его сторонников. Поэтому выборы признали несостоявшимися и перенесли их на 10 октября 2010 года. Отметим, что провалившийся кандидат принять в них участие уже не сможет.

Кроме того, еще в шести поселениях кандидаты набрали равное количество голосов. Это означает, что местным жителям придется прийти на участки еще раз. Причем перевыборы назначены на 4 апреля. Отметим, что в этот день православные праздную Пасху. Однако облизбирком рассудил так: поскольку правительством РФ 4 апреля не включено в перечень праздничных дней, быть довыборам именно тогда.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.03.10

На южноуральских реках лед тронется в начале апреля. / Человек-Грызлов – не супергерой. Он испугался пользователей рунета. / С 2011 года в коммунальные платежи челябинцев энергетики включат инвестиционную надбавку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках