российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наступает год Белой Черепахи

Любители праздников могут отметить очередной Новый год: 21 марта, когда солнце входит в знак Овна наступает новый год по зороастрийскому календарю.

Зороастризм – одна из древнейших религий мира, оказавшая значительное влияние на ислам и христианство. В основе зороастрийского (арийского) календаря лежал цикл планеты Сатурн. Персы считали его равным 32 годам (современный цикл Сатурна 29,5 года). Каждый год насчитывал 12 месяцев по 30 дней. Получалось 360 дней, остальные дни не входили в календарь. Это были 5 или 6 дней поста перед наступлением Нового года.

У каждого года есть животное-покровитель: Змея, Бобер, Черепаха, Сорока, Белка, Ворон, Петух, Бык, Барсук, Верблюд, Еж, Лань, Слон, Лошадь, Гепард, Павлин, Лебедь, Рысь, Осел, Белый Медведь, Орел, Лиса, Дельфин, Кабан, Филин, Сокол, Олень, Баран, Мангуст, Волк, Аист, Паук.

21 марта в свои права вступит Белая Черепаха. У китайцев черепаха – священное животное, символ долголетия, здоровья, мудрости и неуклонного движения вперёд. Черепаха – это Черный Воин, которого не способен победить даже Дракон. Считается, что черепаха защищает мир от огня и войны. В Японии изображение черепахи с детенышами на панцире символизирует материнство: считается, что она приносит достаток и любовь в семью. В Европе античных времен черепаха ввиду большого количества откладываемых ею яиц считалась символом плодородия, олицетворением нравственной любви.

По мнению астрологов год благоприятный для тех, кто живет в северных районах планеты, оберегаемом Черепахой. Прочие же рискуют пострадать от землетрясений, оползней, лавин, вулканов.

Год удачен для карьеры, продвижения к своей цели. Черепахи никогда не бегут со всеми наперегонки. Они действуют постепенно и целеустремленно, в итоге обгоняя даже самых быстроногих конкурентов. Ее главный козырь – последовательность. Раздумывая о будущем, Черепаха всегда просчитывает и пути к отступлению. Её девиз: «Тише едешь – дальше будешь!». Поэтому высшая цель 2010 года связана с мудростью и полной гармонией во всех сферах жизни.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 19.03.10

В Челябинской области осудили милиционера и его приятеля, которые под кайфом убили двух человек. / На Южном Урале только одно очистное сооружение отвечает нормативам. / История о стычке между сотрудниками ГИБДД и челябинцем, везшим жену в больницу, выносится на всероссийское обсуждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках