российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тройка самых «пиратских» городов России: Екатеринбург, Челябинск, Москва

В Магнитогорске подписали Декларации «О соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения». Документ подписали 22 компании, занимающееся продажей компьютерной техники и оказанием ИТ-услуг. Магнитогорск стал 34-м по счету городом России, присоединившимся к Декларации. Ранее аналогичное соглашение было подписано в Хабаровске, Якутске, Брянске, Рыбинске, Кемерово, Тамбове, Чите, Орле, Ставрополе, Ульяновске и других городах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в каждой четвертой торговой точке России в том или ином виде покупателям предлагают нелицензионное программное обеспечение, предустановку пиратского программного обеспечения в магазинах допускают в 11% случаев. Городами с высоким уровнем пиратства являются Якутск, Брянск и Петрозаводск. Установить нелицензионное ПО прямо в магазине чаще всего предлагают в Чите, Твери, Челябинске и Брянске.

По данным компании Microsoft, среди городов-миллионников самым «пиратским» оказался Екатеринбург, где нелицензионное ПО предлагается в 41% торговых точек, на втором месте с показателем 30% Челябинск, замыкает тройку «пиратских» лидеров Москва – 27%.

Регионом с высоким уровнем пиратства, где показатели превышают среднероссийские, считается и вся Челябинская область, улучшение ситуации отмечено лишь в Магнитогорске.

Магнитогорск, Челябинская область, Павел Зварзин

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 24.03.10

Южноуральские крестьяне отказываются проходить флюорографию даже по просьбе мэров и милиционеров. / В Челябинске состоится церемония вручения премии «Золотая лира». / В Челябинске пройдет конкурс на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках