российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские единороссы развлекаются, исключая друг друга из партии

Конференция Челябинского городского отделения партии «Единая Россия» не будет правомочной, но ее успех прогнозируют даже противники.
Как передает корреспондент «Нового Региона», подготовка к городской партконференции единороссов, которая проходит сейчас в Челябинске, началась с советов первичных отделений, которые должны были вынести решение об исключении из партии сторонников Владислава Жиганова с целью не допустить их к участию в городской конференции. Советы первичек были организованы по всем правилам конспирации. Так, в Курчатовском районе партийцы, собравшиеся к 8-00 в здании районной администрации, спешно удалились в неизвестном направлении.
Между тем, в исполкоме регионального отделения «ЕР» заявили, что проведенные сегодня в Челябинске, нелегитимны. Еще 5 мая региональный политсовет уже исключил из партии 138 человек, среди которых основную массу составляют руководители и члены советов первичных отделений, которые и проводят сегодня свои заседания. В число исключенных попали 43 делегата сегодняшней городской конференции и 23 делегата региональной конференции, которая состоится завтра. Среди них Виктор Давыдов, Евгений Елисеев, Семен Мительман, Владимир Мякуш, Виктор Чернобровин, Дмитрий Еремин, Николай Рязанов. Протокол решения политсовета от 5 мая и другие документы, подтверждающие нелегитимность нынешних советов первичных организаций, в данный момент находятся в партийном реестре в Москве.
С другой стороны, как сообщил корреспонденту «Нового Региона» источник в региональном исполкоме, все члены исполкома на сегодняшний день состоят на учете в местных отделениях, зарегистрированных в других городах и районах Южного Урала, поэтому челябинские первички не имеют никакого права исключать этих людей из партии.

Однако, как заявляют в «Единой России», ни у кого нет сомнений в том, что результаты советов первичных организаций буду т приняты и утверждены конференцией Челябинского местного отделения, несмотря на их юридическую несостоятельность.

Ссылка по теме:

В Челябинском отделении партии «Единая Россия» разразился новый скандал >>>

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 02.06.05

В Челябинском отделении партии «Единая Россия» разразился новый скандал. / «Оранжевая революция» в России будет. Ее главный лозунг: «Будем жить как в Европе!» – продолжение дискуссии. / Автотрассу Челябинск-Екатеринбург сделают безопасной для желудка и кошелька проезжающих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках