российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство жителей России отрицательно относятся к инициативе Генштаба

77% жителей России отрицательно относятся к инициативе начальника российского Генштаба Василия Смирнова увеличить призывной возраст до 30 лет, считая, что российская армия должна быть только контрактной и добровольной. Таковы результаты опроса, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru.

Как передает корреспондент «Нового Региона», респонденты отмечают, что к 30 годам у многих мужчин появляется семья или желание её создать, а служба в армии всему этому только помешает: «Мужик в армию уйдет, а жене с детьми что делать?! Семьи будут распадаться! И так у нас в стране огромное количество разводов!»; «В 30 лет у человека должен быть дом, жена, ребёнок и работа»; «Как вы считаете, можно человека, который к 30 годам построил бизнес, создал семью и воспитывает детей, заставить оторваться от всего этого и пойти в армию?!» – спрашивают противники реформ.

Чаще против увеличения призывного возраста выступают женщины (80% против 74% среди мужчин). Много противников инициативы наблюдается среди опрошенных до 29 лет (80%).

Есть у реформы и сторонники, мужчин среди них вдвое больше, чем женщин: 18% к 9%. В числе поддерживающих, в основном, люди 40-49 лет. По мнению многих из них, лишь в зрелом возрасте служба в армии приносит мужчине пользу и готовит его к «настоящей жизни». Некоторые даже предлагают увеличить призывной возраст до 33 лет.

Напомним, проект «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» внесен в Госдуму в феврале текущего года депутатами членами Совета Федерации Мельниковым и Озеровым. Его уже рассмотрели в комитете по безопасности и на заседании фракции «Единая Россия». Он включен в примерную программу на июнь 2010.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 06.05.10

Губернатор Челябинской области за 2009 год заработал более 2 миллионов рублей. / Южноуральские ветераны примут участие в парадах Победы в Москве и Челябинске. / Южноуральским ветеранам дадут возможность бесплатно пообщаться с однополчанами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках