российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерск и Снежинск готовятся к конкурсам на сити-менеджера

В Озерске на следующей неделе появится сити-менеджер.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Озерска, 26 мая здесь появится глава администрации. Напомним, согласно скорректированному федеральному законодательству во главе администрации ЗАТО должны стоять нанятые по конкурсу сити-менеджеры, а не избранные главы города, как ранее. В конкурсную комиссию, которая призвана рассматривать кандидатуры на должность наемного управленца, входят 9 человек: по три представителя от областных властей, местного самоуправления и государственной корпорации «Росатом».

От «Росатома» назначены Игорь Конышев, Борис Власов, Александр Загородний, от Законодательного собрания и правительства Челябинской области – Юрий Карликанов, Александр Андрианов, Александр Токий и от депутатов Озерского городского Собрания – Александр Калинин, Анатолий Лобода, Юрий Поволоцкий.

После принятия решения комиссией с новым главой администрации будет заключен контракт на 5 лет. Сейчас на кресло озерского сити-менеджера претендуют только два кандидата – временный исполняющий обязанности главы города Виктор Трофимчук, пришедший в администрацию с поста заместителя гендиректора ПО «Маяк», и Андрей Аксентьев, начальник отдела развития промышленности и потребительского рынка администрации городского округа.

Добавим, что вопрос сити-менеджеров для Челябинской области остается острой темой. Так, в Челябинске часть общественности крайне негативно отреагировала на принятие Гордумой решения о появлении в мегаполисе главы администрации и главы местного парламента. Однако прокуратура сочла процесс законным, и 4 июня состоится заседание конкурсной комиссии и городской Думы, на которых выберут новых управленцев. В Миассе из-за противостояния депутатов и вновь избранного главы Игоря Войнова никак не могут сформировать конкурсную комиссию, без которой назначение сити-менеджера невозможно.

27 мая конкурс на главу администрации пройдет в Снежинске. В поселке Локомотивном, который остается ЗАТО до 2012 года, конкурс уже состоялся. А Верхний Уфалей перед последними выборами изменил Устав, отказавшись от принципа разделения властей. В результате бывший сити-менеджер Павел Казаков стал единоличным главой города.

Озерск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Озерск, Челябинская область. Другие новости 21.05.10

В Челябинске от проникновений «домушников» чаще всего страдают жители новостроек и спальных районов. / Южноуральцам предложили продать оружие государству. / 145 южноуральских детей родились с диагнозом ВИЧ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках