российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главу Брединского района вызывают «на ковер» в областное правительство

Главу Брединского района, подозреваемого в нанесении побоев своему подчиненному, вызовут «на ковер» в областную администрацию.

Напомним, на текущей неделе в следственные органы обратился начальник отдела казначейского исполнения бюджета финуправления Брединского района. Чиновник заявил, что 7 июня его избил глава района Александр Осипов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вслед за заявлением в следственный отдел, еще одна бумага легла на стол руководителей Челябинской области. На этот раз – от инициативной группы, в которую вошли депутаты от «Единой России», «эсеры» и коммунисты Брединского района.

По их словам, за последние 3 года нахождения у власти Осипова, район постоянно лихорадит от кадровых перестановок. Так, за этот период сменилось 8 заместителей главы района, 5 начальников управления образования, 11 юристов администрации, 3 главврача районной больницы, 5 секретарей комиссии по делам несовершеннолетних. Всего по росчерку пера главы района было уволено 69 руководителей муниципальных служб. Кроме того, авторы письма жалуются на то, что в муниципалитете нет средств на летний детский отдых, а последние проверки контрольно-счетной палаты выявили грубые финансовые нарушения на сумму 1 миллион рублей. Из-за невыносимой ситуации в районе, по словам жалобщиков, оттуда уехали квалифицированные врачи. «Мы осознали ошибку, сделанную 3 года назад. Просим досрочно отстранить главу от занимаемой должности. До выборов район не выдержит, он просто перестанет существовать», – говорится в обращении.

По словам первого-вице-губернатора Олега Грачева, в данной ситуации инициативу должны взять на себя местные депутаты. Закон дает им право провести процедуру отзыва. В свою очередь, руководство области уже назначило Александру Осипову дату встречи, чтобы дать ему возможность объясниться. «Странно только, почему все 3 года в районе терпели неугодного главу? От себя могу добавить, что новая администрация области не инициировала эту ситуацию». – подчеркнул Грачев.

Ссылка по теме:

Глава Брединского района может досрочно сложить полномочия >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.06.10

Первый вице-губернатор Челябинской области рассказал, зачем покупались ВМW на средства областного бюджета. / В Челябинске задержали братьев, изнасиловавших 20-летнего парня. / Сотрудник южноуральского ГУФСИН попал под суд за 10 пачек «Бонда». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках