российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцу, стрелявшему в сотрудников ГИБДД, предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудников милиции

42-летнему жителю Челябинска, стрелявшему в сотрудников ГИБДД, предъявлено обвинение.

Напомним, 5 июня около 22 часов на 2-ом километре дороги Вахрушево-Долгодеревенское в Красноармейском районе экипаж сотрудников областной ГИБДД остановил автомобиль Шевроле-Нива. Водитель был пьян, из-за чего был отстранен от управления. В ответ мужчина достал из багажника своей машины дробовик и несколько раз выстрелил в инспекторов, после чего скрылся.

Как сообщили «Новому Региону» в СКП РФ по Челябинской области, в результате стрельбы один из сотрудников милиции получил огнестрельные проникающие ранение грудной клетки, левой кисти и левого предплечья. Его коллега – огнестрельные множественные ранения поясничной области справа, сквозное ранение левого бедра, сквозное ранение правого предплечья, огнестрельный перелом обеих костей правого предплечья. Оба были доставлены в больницы.

Водитель также получил огнестрельное ранение правого плеча – сотрудникам ГИБДД пришлось открыть ответный огонь из пистолетов Макарова. Сейчас 42-летний обвиняемый находится в лечебном учреждении областного ГУФСИН. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Уголовный кодекс предусматривает за данное преступление лишение свободы на срок от 12 до 20 лет, либо пожизненное лишением свободы или смертную казнь. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

Пьяный южноуралец обстрелял сотрудников ГИБДД>>>

Состояние инспекторов ДПС Челябинской области, раненных минувшей ночью, остается тяжелым>>>

В отношении южноуральца, обстрелявшего сотрудников ДПС, возбуждено дело по статье «Убийство»>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.06.10

В Челябинске пройдет Сабантуй. / На Южном Урале начинаются воробьиные ночи. / История магнитогорских дольщиков закончилась хэппи-эндом: мэрия согласилась отдать им квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках