российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
30 июля Павел Рыжий приступит к обязанностям вице-губернатора Челябинской области

30 июля, к обязанностям южноуральского вице-губернатора приступит Павел Рыжий.

Напомним, вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин заявил о своем желании подать в отставку. Предложение занять освободившийся пост областные власти сделали директору по работе с персоналом Челябинского цинкового завода Павлу Рыжему. Напомним, в конце 1990-х годов Рыжий работал в областной администрации.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» Павел Рыжий, к новым обязанностям он приступает уже завтра. А дела своего предшественника Евгения Редина он будет принимать до 5 августа. В этот день Редин уходит в отпуск, из которого уже не вернется в областное правительство.

О планах на ближайшее время Павел Рыжий пока не распространяется, объясняя это необходимостью изучить доставшийся ему обширный социальный блок. Сегодня он последний день работает на Челябинском цинковом заводе.

Справка «Нового Региона»:

Рыжий Павел Анатольевич. Родился в 1959 году в Якутии. В 1982 году закончил ЧелГУ по специальности «история». Работал учителем истории в школе №69 Челябинска. Преподавал политическую экономику в Челябинском учетно-кредитном техникуме. В 1996 году – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 1991 году был главным специалистом отдела по развитию рыночных структур и экономического регулирования комитета по экономике Челябинского горисполкома, в 1992-ом – возглавил отдел экономической реформы комитета по экономике челябинской администрации, затем стал начальником отдела инвестиционных и инновационных программ комитета экономики администрации Челябинской области. С 1994 по 1995 годы работал в качестве заместителя председателя комитета экономики областной администрации, в 1996 году был назначен председателем комитета.

В 1997 году – исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области. До 2002 года – генеральный директор отеля «Вктория». С февраля 2002 года – директор по работе с персоналом ОАО «Челябинский цинковый завод».

Ссылки по теме:

Место южноуральского вице-губернатора Евгения Редина может занять Павел Рыжий>>>

Вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин уходит в отставку>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.07.10

Южно-Уральскую железную дорогу обязали позаботиться о безопасности детей. / Южноуральские власти готовы приватизировать проблемные оборонные заводы. / В Миассе из-за жары высыхает главный источник питьевой воды – Иремельское водохранилище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках