российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пляж имени ВВП в Челябинске: зону отдыха обустроили на стройплощадке рядом с ливневой канализацией Безалаберность челябинцев и авторитет премьера заставили муниципалитет залезть на чужую территорию

Власти Челябинска в угоду премьеру Путину за ночь соорудили пляж на месте стройплощадки. При этом сама территория, как оказалось, городу не принадлежит и купаться там нельзя.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», после визита в Челябинск премьер-министра Владимира Путина в Ленинском районе за ночь создали новый пляж. Причиной такой поспешности стала критика премьера в отношении городских властей и его анекдот про мальчика Гришу, который плавать не умеет, а в туалет ему пока не хочется. Анекдот премьер рассказал примерно в 9 часов вечера, а уже к рассвету на дикий пляж, расположенный рядом с больницей ЧТПЗ и так впечатливший ВВП, завезли песок, установили там шезлонги, душевые кабинки и даже организовали летнее кафе. Правда, размещенный здесь же стенд оповещает посетителей, что купаться в этом месте запрещено по санитарным нормам. Впрочем, горожане этот запрет всегда игнорировали, что и бросилось в глаза Путину.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня нелепая история с пляжем имени Путина получила продолжение. По словам начальника управления гражданской защиты населения Александра Попатенко, эта зона отдыха – для Челябинска явление временное. Территория, на которой обустроили пляж, принадлежит Челябинскому трубопрокатному заводу. Более того, до приезда Владимира Путина она отводилась под стройку. В ночь же после высочайшего разноса (добавим, что визит ВВП в Челябинск завершился около 23 часов) городские власти быстро договорились с металлургами насчет обустройства пляжа, но не его аренды. «Мы пока ничего не арендовали, мы только сделали», – сообщил сегодня Александр Попатенко журналистам. По его словам, сейчас рассматривается вариант аренды пляжа на год с возможностью дальнейшей пролонгации. Однако пляж рано или поздно превратится в стройплощадку ЧТПЗ. Что собираются строить трубники в водоохраной зоне озера Смолино, пока не сообщается. Зато чиновники уточнили, что купаться в этом месте нельзя по санитарным нормам: рядом расположен слив ливневой канализации, и перенести эти коммуникации не представляется возможным. На вопрос, зачем же там обустраивать пляж, чиновники заявили, что они оперативно отреагировали на критику премьер-министра.

Ссылки по теме:

Путин: «Плавать я не умею, а писать пока не хочу» >>>

После критики Путина в Челябинске за ночь оборудовали пляж, на котором запрещено купаться >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.08.10

Челябинцы жалуются на ночной шум, согласованный с администрацией города. / Челябинская область рассчитывает получить 1 миллион тонн зерна из государственного интервенционного фонда. / По факту жуткого ДТП в Челябинске, жертвами которого стали пять человек, возбудили уголовное дело. Виновный пока не называется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках