российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Ягодки опять

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какое выходное пособие получили чиновники администрации Сумина, освобождая свои рабочие кресла, как отразился на них заслуженных отдых, о великой силе киноискусства в вопросах врачевания застарелых душевных травм, о том, кто расталкивает всех локтями в драке за очередной лакомый кусочек, а также, почему и зачем на Южный Урал возвращаются забытые герои.

Расчёт

Говорят, ушедшие замы экс-губернатора Сумина получили от руководителя не только подарок в виде солидной прибавки к пенсии за счёт областного бюджета, но и нехилые премии, на которые обновили свой семейный автопарк. Валентин Буравлев, болтают, купил себе утешительный приз в салоне АУДИ, Геннадий Подтёсов приобрел дочке практичную ТОЙОТУ РАФ-4, а бывший минфин Голубцова – младшему любимому сыночку НИССАН, вроде бы МУРАНО. Чтоб нам всем так жить на пенсию!

Диета

Меж тем, говорят, все эти чиновники-пенсионеры после ухода на покой буквально за сто дней новой жизни радикально преобразились. Перестав есть и пить на фуршетах и банкетах за чужой или госсчёт, они похудели, работая в садах и огородах – загорели, отёки (и не только от бессонных рабочих ночей) спали. Родня и друзья не нарадуются на отставников.

Культурная программа

А еще болтают, Буравлев со товарищи расцвел, потому что чуть ли не каждый день смотрит с приятелями и некоторыми бывшими коллегами кино про Андрея Косилова. О том, что Валентин Иваныч был в контрах с Андреем Николаичем все годы «вместе сПетромИванычем» общеизвестно, а вот о том, как АК хотел убрать ВИ из команды Сумина, и даже заказывал на него целые дискредитационные кампании, уже мало кто помнит. Аналогичная ситуация сложилась у АК и с Владимиром Дятловым. И вот теперь заклятые бывшие сослуживцы с наслаждением комментируют криминальное видео про АК с подробностями и эпитетами, о которых пока умолчим.

Сенаторская колода

Меж тем, в другой жизни начинается нешуточная возня за кресло сенатора от челябинского Заксобрания. Говорят, что магнат Зюзин от этого проекта отказался. За Комарова по-прежнему ходатайствует пул Рашников – Христенко. Из новеньких проявились Илья Мительман и Светлана Ишмуратова, но самое прикольное, что на это место претендует Владимир Мякуш: ему вроде бы уже дали понять, что в новом ЗСО должность председателя уйдёт к другому, красивому и молодому, посему он за свои труды с председателем СовФеда Мироновым, как он изъяснился в одном месте, «почти договорился».

Пертурбация

Меж тем, говорят, что скоро в области могут появиться новые, хотя и хорошо знакомые лица. Точнее, на родину вернутся Роман Панов и Евгений Рогоза. Вроде бы отставленный калининградский губернатор Георгий Боос сменит на посту министра Виктора Басаргина, а заодно, «под себя» возьмёт замов и помов. Рогоза-то, может, какое-то время там еще просуществует, а вот на Романа Панова жалуются со всех сторон, особенно с осетинской. Посему он вернется в Магнитку, и попробует пройти в Госдуму. От какой партии получится. Возможно, пойдет от «Справедливой России» (министерство Басаргина в столице частенько называют штабом эсеров).

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 25.08.10

С начала сезона от укусов клещей пострадали 16,8 тысяч южноуральцев. / В Челябинске осудили основателя финансовой пирамиды, похитившего более 17 миллионов рублей. / Южноуральский город Касли остался без воды из-за обмелевшего пруда. Более 19 тысяч человек живут на подвозной воде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках