российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В нападении на рок-фестиваль «Торнадо» участвовали военнослужащие Некоторые из них задержаны

В нападении на зрителей рок-фестиваля «Торнадо» участвовали военнослужащие. Об этом сегодня заявил один из организаторов мероприятия Валихан Тургунбаев.

Как уже сообщал «Новый Регион», по официальным данным группировка, перед тем как совершить нападение, собиралась возле войсковой части, дислоцированной в Чебаркуле. Как оказалось, часть нападавших служит именно в этой части: «Несколько задержанных – действующие военнослужащие именно Чебаркуля. Это факт и факт известный и я не буду его комментировать. Но помимо военных, а их было очень мало, в основном это спортсмены, люди без определённого места работы и люди с криминальным прошлым. Нападавшие были не только из Миасса, как я уже сказал, несколько человек были из Чебаркуля, несколько из Златоуста», – сообщил Тургунбаев, отвечая на вопросы миасских СМИ. Он также отметил, что по его данным задержано около 30 человек.

Отметим, что в правоохранительных органах заявление Тургунбаева не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть. Более того, пресс-службы ни одной из структур, занимающихся расследованием, не смогли даже уточнить число задержанных, сославшись на неосведомленность. Отметили лишь, что кому-то из задержанных уже предъявлено обвинение.

Напомним, вечером 29 августа несколько десятков молодых людей, вооруженных битами, арматурой и травматическими пистолетами, напали на зрителей рок-фестиваля «Торнадо». В течение нескольких минут они избивали всех, кто подвернется под руку, потом практически мгновенно исчезли. Официальные органы заявили о бытовой версии нападения.

Ссылки по теме:

В ФСБ считают, что инцидент на фестивале «Торнадо» случился на бытовой почве >>>

Очевидцы побоища на «Торнадо»: милиция кричала нападавшим «Своих не бейте!» Жители Миасса опознали нападавших по фотографиям >>>

Общественники настаивают на открытости расследования бойни на «Торнадо» >>>

Миасский горсуд пока решил не арестовывать «шашлычника», инициировавшего побоище на «Торнадо» >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 02.09.10

Валерий Панов вошел в десятку самых активных депутатов Госдумы. / Жительница Челябинска выставила туристическим компаниям Екатеринбурга счет за испорченный отдых. / В Кизильском районе завышались цены на лекарства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках