российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале участники выборов отказываются предоставлять финансовые отчеты

В Нагайбакском районе привлечены к ответственности шестеро кандидатов на выборные должности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, претенденты на кресла главы района, главы поселения и депутатов местного Собрания проигнорировали избирательное законодательство, не предоставив сведений о поступлении и расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение выборов. Это является нарушением, как федерального, таки областного законов, согласно которым кандидат не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов обязан предоставить в избирательную комиссию итоговый финансовый отчет о размере своего избирательного фонда, обо всех источниках его формирования, а также обо всех расходах, произведенных за счет избирательного фонда.

Каждый из шести нарушителей оштрафован на 2 тысячи рублей.

Нагайбак, Челябинская область, Павел Звразин

Нагайбак, Челябинская область. Другие новости 03.09.10

В Коркинском районе до сих пор не могут найти неизвестного, устроившего стрельбу на Дне шахтера. / Пьяный челябинец расстрелял машину копейчанина. / На Южном Урале пришли к выводу, что выборы в фарс превратил сам народ. О том, что выборы в России – это профанация, никто уже не скрывает, но менять ничего не собираются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках