российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в выборах будут участвовать 136 депутатов-одномандатников

Кандидатам в Законодательное собрание Челябинской области раздали бесплатное эфирное время, а партиям – место в бюллетенях.

Как сообщили «Новому Региону» в избиркоме Челябинской области, вчера закончилась регистрация кандидатов в депутаты на выборах в южноуральское Заксобрание. Зарегистрированных кандидатов-одмандатников в конечном итоге набралось 136 человек. Кроме того, зарегистрировано семь политических партий, которые будут участвовать в выборах по единому округу.

По словам председателя избиркома Ирины Старостиной, наибольшее количество выдвинутых кандидатов – по семь человек – по Миасскому и Тракторозаводскому округу, по шесть кандидатов в Еманжелинском, Правобережном и Промышленном округах. Меньше всего зарегистрировано кандидатов по Северному избирательному округу – здесь всего два кандидата.

На состоявшейся сегодня, 9 сентября, жеребьевке по порядку размещения в избирательном бюллетене кратких наименований и эмблем политических партий, 1 место вытянула партия «Патриоты России», 2 место ЛДПР, 3-е у «Яблока», 4 – «Правое дело», 5 у «Единой России», 6-е КПРФ и последнее – 7-е место досталось «Справедливой России».

Кроме того, сегодня было распределено бесплатное эфирное время и печатная площадь между кандидатами-одномандатниками.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 09.09.10

В Златоусте взбунтовались водители городских автобусов. Транспортники грозят забастовкой. / Магнитогорский водитель зажал руку инспектора стеклом и отдавил ему ногу, а пассажир снимал происходящее на мобильный телефон. / «Кто ответит за Торнадо?». Миасцы, недовольные ходом расследованием побоища, собираются на митинг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках