российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральцев есть надежда, что отпительный сезон начнется вовремя Благодаря выборам

В Челябинской области при готовности жилого фонда к отопительному периоду, как обычно, возникли проблемы с расчетами за энергоресурсы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области завершается подготовка к отопительному периоду. Степень готовности жилого фонда, тепловых и водопроводных сетей, котельных региона колеблется от 97% до 99%. Эта кампания по подготовке к зиме вновь выявила традиционные для Южного Урала проблемы. Муниципалитеты не торопятся готовить свои фонды к предстоящему отопительному периоду. «В семнадцати муниципалитетах после июльского совещания два месяца постоянно меняют объекты, в результате, несвоевременно проведены конкурсы», – заявил министр строительства министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин.

Кроме того, южноуральские власти озабочены долгами территорий за топливно-энергетические ресурсы. За лето они сократились в 3 раза по сравнению с началом предыдущего отопительного периода – до 351 миллиона рублей. Но некоторые муниципалитеты находится в «черном списке». «Ощущение, что ряд территорий остановились и чего-то ждут. Кыштым при долгах в 45 миллионов рублей не заплатил в сентябре ни копейки, Карталы, которые должны 15 миллионов, – 25 тысяч рублей. Карабаш в сентябре заплатил всего 9 тысяч рублей при долгах в 9,5 миллионов», – сообщил министр.

Заодно он напомнил, что газовики далеко не всегда сразу после подписания главой муниципалитета распоряжения об уплате долгов начинают подачу топлива. «Даже мелкие долги – как красная тряпка. Отследите, обязательно все предприятия должны рассчитаться, чтобы перед выборами не было долгов», – акцентировал внимание глав территорий Виктор Тупикин. Также он добавил, что долги населения по ЖКХ составляют 4 миллиарда рублей.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 22.09.10

В Челябинской области разрабатывается программа повышения эффективности бюджетных расходов. / Южноуральские депутаты предлагают заложить в областной бюджет 7 миллиардов рублей на дороги. / На Южном Урале «лесной» огонь вплотную подошел к населенным пунктам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках