российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскую молодежь на выборы заманивают веб-камерами и спутниковым наблюдением

Избирательная комиссия Челябинской области пытается повысить избирательскую явку на предстоящих выборах среди молодежи. Для этого подключаются современные технологии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам председателя избирательной комиссии Ирины Старостиной, на одном или двух избирательных участках Челябинска будут установлены веб-камеры, с помощью которых можно будет наблюдать за ходом выборов через сайт регионального избиркома. Кроме того, на автомобили, которые будут передвигаться между участками с документами, установят навигаторы. Таким способом с сайта избиркома посредством спутниковой системы ГЛОНАСС можно будет узнать, где сейчас находится та или иная машина. «Стараемся работать на молодежь», – пояснила такие нововведения Ирина Старостина.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.09.10

В Златоусте найден мертвый младенец с неперевязанной пуповиной. / Депутаты испугались репрессий и стали ходить в Госдуму. Но работа парламента от этого эффективнее не стала. / Челябинского милиционера по результатам алкогольного рейда обвинили в мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках