российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число кандидатов в депутаты Заксобрания Челябинской области продолжает сокращаться

Для южноуральского облизбиркома становится традицией на каждом заседании исключать кандидатов из списков партий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании избирательной комиссии Челябинской области еще двух кандидатов лишилась КПРФ. Причем оба коммуниста шли по 25 избирательному округу (Советский район Челябинска ). После самоудаления двух кандидатов территориальная группа КПРФ представлена в этой территории всего одним человеком.

По словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, даже если в конечном итоге партия не будет представлена в избирательном округе ни одним кандидатом, это не мешает проведению выборов. Только в случае, если половина кандидатов откажется вдруг от участия в выборах, политическое объединение снимут. Напомним, при выдвижении кандидатов обязательным условием для участия в кампании было представление как минимум 16 территориальных групп. Для того чтобы заполнить их, партии шли на ухищрения. В партийных списках сплошь и рядом попадаются одинаковые фамилии: в территориальные группы включали даже родственников кандидата, лишь бы соответствовать новым требованиям южноуральского законодательства. Сейчас, видимо, начался отток кандидатов, включенных от партий для прохождения «минимального барьера». На сегодняшний день из списков партий на разных стадиях кампании выбыли уже 13 человек. Удивительную стабильность демонстрирует лишь «партия власти»: здесь партийные списки корректировке пока не подвергались.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 24.09.10

Кошмар южноуральского переписчика: темные дворы, кодовые замки и дворовые псы. / В Челябинске модернизируют «панельки» 97-ой серии (ФОТО). Сквозняки, сырость и серые фасады должны кануть в прошлое. / В Челябинской области «справедливороссы» подвели под суд две газеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках