российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте избирателям предлагают самим разработать муниципальный бюджет

Жители Златоуста, пришедшие на выборы, смогут поучаствовать в распределении городского бюджета.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главы Златоуста, горожане пишут «Народный бюджет». Каждый может высказаться о том, куда, по его мнению, необходимо направить средства муниципальной казны в первую очередь. Свои мысли нужно изложить на специальном бланке и 10 октября, в день выборов депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, отнести его на избирательный участок. После подведения итогов опроса будет составлен план работ на следующий год.

Как добавили в пресс-службе, аналогичным образом «Народный бюджет» горожане уже писали в 2009 году, совместив его с муниципальными выборами. Явка в прошлом году составила около 40%. Тогда среди первоочередных объектов были указаны благоустройство, строительство детского парка в районе Машзавода, ремонт дорог.

Златоуст, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 30.09.10

Южноуральские аграрии вышли на финишную прямую. / «Единая Россия» кинула Дворковича на 23 млн. рублей. Он выходит из партии со скандалом. / Сатка и Карабаш получат 137 миллионов рублей из Фонда ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках