российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской молодежи пообещали 6 миллиардов рублей за активное участие в выборах

В Челябинске решили поднимать явку на выборах за счет молодежи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в администрации Челябинска прошло внеочередное заседание Молодежной палаты при Городской Думе. Представителей студенчества собрали, надо донести простую вещь – надо придти на выборы 10 октября.

Помимо лозунгов «Мы рассчитываем на вас», «Нам жить в Челябинской области», прозвучавших из президиума, молодежь услышала еще ряд интересных вещей. Так, председатель облизбиркома Ирина Старостина рассказала собравшимся схему подтасовки выборов. По ее словам, члены комиссии, выдающие бюллетени на избирательных участках, могут воспользоваться неявкой социально безответственных молодых людей и проголосовать за них. Конечно, к массовой подтасовке результатов выборов это не приведет, но все же.

«Хотелось бы донести мысль, что обязанность идти голосовать – это не обязанность наша, а наше право, и мы обязаны им воспользоваться», – заявила Старостина.

Далее речь зашла о федеральных деньгах. «Если выборы пройдут удачно, планируется привлечь из федерального центра 6 миллиардов, – сообщил начальник управления по делам молодежи администрации Сергей Авдеев. – Если мы придем на выборы, мы сможем повысить количество молодежных программ. Если вы придете на выборы, ситуация начнет меняться на глазах, так же, как она меняется с дорогами в Челябинске».

Далее молодежи напомнили, как за право выбора их предки сражались на баррикадах, проинформировали о штрафных санкциях за неявку на выборы, принятых на Кипре и в

Финляндии и предложили особо активным членам Молодежной палаты выступит в роли агитаторов, призывая на улицах горожан придти 10 октября на избирательные участки.

Челябинск, Ксения Уфицмева

Челябинск. Другие новости 30.09.10

В челябинской колонии осужденная ударила сотрудницу, назначившую ей карцер. / Южноуральский губернатор поставил задачу перед златоустовскими оружейниками: прорваться на мировой рынок. / Диппредставительство Украины может открыться в Екатеринбурге. На Урале проходит российско-украинский межрегиональный форум. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках