российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выборы по-южноуральски: членов избирательных комиссий забывают приглашать на заседания Те обижаются и даже жалуются

В Челябинской области члена окружной избирательной комиссии не позвали на совещание.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в избирательную комиссию Челябинской области обратился член окружного избиркома с правом совещательного голоса Коркинского избирательного округа № 12 Александр Щербинин. Оказалось, что 27 сентября проходило совещание данной структуры, однако его об этом не известили – забыли. В итоге Щербинин обиделся и пожаловался в вышестоящую инстанцию.

Инстанция чувства коллеги поняла, а потому вынесла решение наказать председателя Коркинской окружной комиссии. Облизбирком вынес Юрию Кияткину предупреждение о недопустимости нарушения прав членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса, которые прописаны, кстати, в Федеральном законе «Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ».

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 05.10.10

В Магнитогорске детям 6-7 лет предложили проанализировать человеческую речь с позиции Лобачевского. Родители в шоке (видимо потому, что сами с этим заданием справиться не в состоянии). / Здания школ и детсадов Челябинска изношены более чем на 60%. / Дмитрий Медведев оказался аудиофилом (ФОТО). Стоимость аудиотехники президента вдвое превышает его годовой доход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках