российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Изгнание из рая

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, чем иногда заканчиваются отопительные сезоны для челябинской аристократии, что за Мистер Икс подбирается к борьбе за правое дело на Южном Урале, как могут быть связаны между собой секс-шопы и книжки для детского чтения, кто в Миассе совмещает туризм и борьбу с предвыборной макулатурой, зачем магнитогорцам понадобились интимные доспехи, и кто в Челябинске стал жертвой массовых чисток.

Ля понты

В одном из высотных домов по челябинской улице Братьев Кашириных преамбулой к отопительному сезону стал «чёрный» анекдот. Один из предпринимателей, насмотревшись и начитавшись про быт англицких лордов, соорудил в гостиной своей панельной трёшки (на четвёртом этаже) настоящий камин. Вообще-то он много чего надизайнил в типовой квартире, но камин, а возле него кресло-качалка и шкура медведя стали реализованным апофеозом красивой жизни креативного жильца. И настоящим кошмаром для его соседей, ибо трубу от камина дяденька вывел в форточку своего евроокна. И вот в холодный октябрьский день затопил он свой камин, ну и дым его вишневых дров закоптил окна соседей (и снизу, и сверху, и даже по бокам) и наполнил гарью их жилища. Теперь с неудавшимся «аристократом» кто только не пытается разобраться, но, боясь гнева коммунальщиков, пожарников и соседей, предприниматель пустился в бега.

Кто там шагает правой?

Говорят, что среди претендентов на место руководителя челябинского правого дела (прежний лидер стал областным омбудсменом) появился потухший было в местном политшоу вулкан – Сергей Бухдрукер. Курсируя между Израилем, Кипром и прочими приятными местами на земном шарике, он решил вновь побороться за либерализм и свободный капитализм на малой родине. Вроде бы он дружен в последнее время с Боровым и Новодворской, наладил некие связи с Немцовым и Гозманом, а главное, готов помочь правому делу финансами. Ну а проекты для новой жизни этого странного дела Бухдрукеру подготовит его старый соратник Марина Волкова, которая уже подбирает в команду к Сергею Моисеевичу «продвинутых креативных ребят».

Секс, крекс, пекс…

Кстати, о Марине Владимировне. Болтают, что прославилась в местной политтусовке Марина Волкова тем, что, будучи учительницей начальных классов, открыла первые в городе секс-шопы, а потом прибыль от этого бизнеса направила на издание сочинений челябинских авторов литературы для детей. А еще научила Андрея Косилова снимать перед камерой десятитысячедолларовый «Ролекс», и подарила ему идею «С Петром Суминым женщины начнут рожать». Из Бухдрукера Волкова в конце 90-х лепила образ Бэтмена-империалиста и веселого семьянина. Сейчас же она, болтают, намерена вернуться к истокам идей газеты и предприятий «Лидер» – с челябинским акцентом пропагандировать идеи свободного предпринимательства и эпатажные культурологические изыскания.

На страже нравственности

Кстати, о секс-шопах. В Магнитогорске новая мода – горожане, мотающиеся по командировкам, осаждают магазины с секс-игрушками и в массовом порядке скупают пояса верности. Причем, игра в средневековье увлекает и мужчин, и женщин – пояса и для тех, и для других пользуются одинаковой популярностью. Очевидцы утверждают, что выглядит это пуританское «бельишко» устрашающе – об него можно уколоться и даже порезаться.

Санитары леса

В Миассе тоже развернулась борьба за чистоту, правда, не нравственную, а окружающей среды. Если все другие города и села Южного Урала просто завалены предвыборным мусором, то в «золотой долине» царит идеальная чистота. Оказалось, что в городе много убежденных холостяков, которые любят коротать вечера не дома у телевизора и не в пивнухе, а созерцая уникальное озеро Тургояк. Правда, осень в этом году выдалась прохладной – без костра долго не высидишь. Пытливые умы закоренелых романтиков, раздраженные очередной пустой болтовней, пришли к выводу, что гораздо лучше было бы, если бы всех этих кандидатов отправили в топку. Подумали – сделали. Оказалось, хорошо горят. Не сами кандидаты, конечно, а листовки с их отфотошопенными лицами и замусоленными обещаниями. Опытным путем установили: если собрать эту макулатуру с одного дома да сдобрить валежничком из ближайшей рощицы, огня хватает на целый вечер. Заодно и побережье в порядок приводят. Сплетники утверждают, что кое-кто, к любителям береговых посиделок, отношения не имеющий, уже начал списывать под это дело бюджетные деньги по статьям «уборка территории» и «экологические программы».

Исход детишек из рая

Меж тем, своеобразные чистки развернулись в Челябинске. Говорят, руководители гос и полугосструктур начали потихоньку избавляться от детишек соратников бывшего губернатора Петра Сумина. Энергетики убирают младшую дочь Сумина и его зятя, а заодно понижают с последующим уходом старшего сына Виктории Голубцовой. Строители увольняют младшего сына бывшего минфина «бабы Вики»: как-то неожиданно обнаружилось, что его диплом не позволяет занимать место директора стройкомпании. Новое место работы ищет и сынуля бывшего сенатора от Сумина Евгения Елисеева. Семья вроде как хочет сделать его замом бывшего руководителя – министра суминской промышленности, а теперь рашниковского мэра Евгения Тефтелева. А Тефтелев и замом-то Елисеева-младшего не больно хотел, а в Магнитке и вовсе видеть не хочет, посему от экс-сенаторского семейства скрывается. Возникли проблемы и с некими другими блатными отпрысками. Зато, говорят, на ЧТПЗ к концу года может вернуться Христенко-младший.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 06.10.10

Последствия кризиса, непутевый промоушен и отсутствие достойных площадок:. Южноуральцам этой осенью можно не ждать обилия концертов андеграунда. / Южноуральский губернатор посетит Усть-Катав, Трехгорный и Катав-Ивановск. / В Челябинске фонд аварийного жилья сократится до конца года на 7 тысяч квадратных метров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках