российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд пересмотрит дело челябинского милиционера, протаранившего толпу пешеходов на BMW X5 Заместитель Генпрокурора не согласился с прекращением дела «за примирением сторон»

Генпрокуратура УрФО будет добиваться возобновления судебных разбирательств по делу майора Крюкова>>>

Челябинск, Октябрь 29 (Новый Регион, Алла Александрова) – Дело челябинского майора милиции Крюкова будет пересмотрено в в новом составе суда. Такое решение вынес Челябинский областной суд.

Напомним, 6 февраля текущего года в Челябинске 36-летний майор милиции Сергей Крюков, будучи пьяным и находясь за рулем своего автомобиля BMW X5, врезался в толпу прохожих, переходящих дорогу на зеленый свет. Двое человек получили тяжелые травмы. ДТП произошло на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Милиционера обвинили в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления генеральной прокуратуры в УрФО, после служебной проверки, проведенной по поручению Генпрокуратуры в УрФО, Крюков был уволен из органов. Кроме того, за попытку сокрытия факта ДТП, допущенную бесконтрольность и другие серьёзные упущения по службе привлечены к ответственности в общей сложности 12 сотрудников областного ГИБДД, в том числе 7 руководителей.

Майор милиции попал на скамью подсудимых. Однако суд счёл возможным прекратить данное дело с формулировкой «за примирением сторон». Крюков был освобожден от уголовной ответственности, притом, что по статье ему «светило» до 3 лет тюрьмы и лишение

права управлять транспортным средством. В связи с этим заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Челябинской области поставить перед вышестоящим судом вопрос об отмене соответствующего судебного акта. Накануне Челябинский областной суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, отменил постановление Курчатовского районного суда и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство в ином составе суда.

Ссылки по теме:

Сбивший людей челябинский водитель оказался сотрудником ГИБДД (ВИДЕО) >>>

На сотрудника челябинского ГИБДД завели уголовное дело за ДТП с пострадавшими (ВИДЕО) >>>

ГУВД Челябинской области выступило с официальным заявлением по факту>>>

Начальника челябинского ГИБДД предупредили о неполном служебном соответствии>>>

Прокуратура привлекла к ответственности 12 сотрудников ГИБДД Челябинской области, в том числе 7 руководителей >>>

Челябинск. Другие новости 28.10.10

Прокуратура подтвердила: на изъятых у корреспондентки «НР» дисках не было никакого порно. Одна политика (ФОТО, ВИДЕО). Журналистка будет требовать проверки действий милиции и возбуждения уголовного дела. / В Снежинске судят предпринимательницу, сотрудницу ядерного центра и банкиршу. Женщины обвиняются в организации финансовой пирамиды. / В Челябинске задержали аферистов, представлявшихся «командой Юревича». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках