российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский ГУФСИН: перенаселенность СИЗО вопрос не к нам, а к судам

Главное управление федеральной службы исполнения наказания по Челябинской области прокомментировало факты нарушений законодательства в местах лишения свободы, выявленные прокурорской проверкой.

Напомним, прокуратура выявила нарушения в колонии-поселении ИК-18 и следственном изоляторе ИЗ-74/2 в Магнитогорске, а также в Верхнеуральской тюрьме.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, решение проблемы перенаселенности следственного изолятора надо переадресовать «к судам, выносящим постановления о содержании подозреваемых в СИЗО, вместо того чтобы шире использовать практику денежных залогов и подписок о невыезде».

Нарушения материально-бытового обеспечения обвиняемых, заключавшееся в том, что несовершеннолетние заключенные находились в камерах СИЗО №2 в однообразной форме одежды, выданной им администрацией, устранено в тот же день. Заключенных переодели в личные вещи.

«В отношении четверых заключенных СИЗО №2 содержащихся в штрафном изоляторе за нарушения режима содержания, прокурор посчитал, что можно было ограничиться выговорами», – сообщили в южноуральском ГУФСИН.

Кроме того, заявили в ГУФСИН, в прокурорском представлении, направленном в адрес ГУФСИН по Челябинской области, вообще не значится нарушения, выявленные в Верхнеуральской тюрьме.

Ссылка по теме:

Южноуральских заключенных держат в тесноте и без оснований сажают в штрафные изоляторы >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.11.10

Убийце пассажира в челябинском трамвае предъявлено обвинение. По решению суда он взят под стражу. / Суд по существу над Скрынником начнется 22 ноября. / День народного единства в Челябинске отметят без традиционных митингов и шествий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках