российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске бывший сотрудник ГИБДД, сбивший пешеходов, получил реальный срок Майора Крюкова приговорили к 9 месяцам колонии-поселения

Сегодня в Челябинске оглашен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника районной ГИБДД.

Напомним, в феврале 2010 года майор милиции Сергей Крюков, будучи пьяным и находясь за рулем своего автомобиля BMW X5, проехал на красный сигнал светофора и врезался в группу пешеходов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Офицер Крюков был отстранен от занимаемой должности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Курчатовского районного суда Челябинска, 1 сентября 2010 года райсуд вынес постановление о прекращении этого уголовного дела в связи с примирением сторон. Официально по делу проходили двое пострадавших. Одного из них суд не признал потерпевшим, другому майор милиции выплатил компенсацию. Последний и ходатайствовал о закрытии дела.

Однако в эту историю вмешался заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов. Он поручил прокурору Челябинской области обжаловать решение суда. В итоге Челябинский областной суд, отменил постановление районного и направил уголовное дело на новое рассмотрение. Сегодня Курчатовский суд вынес обвинительный приговор.

Бывший работник ГИБДД Сергей Крюков признан виновным по вышеуказанной уголовной статье. Суд приговорил его к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Также в пользу одного из потерпевших суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей. Речь идет о втором пострадавшем пешеходе, которому суд первоначально отказал. Приговор в законную силу не вступил.

Ссылки по теме:

Сбивший людей челябинский водитель оказался сотрудником ГИБДД (ВИДЕО) >>>

На сотрудника челябинского ГИБДД завели уголовное дело за ДТП с пострадавшими (ВИДЕО) >>>

ГУВД Челябинской области выступило с официальным заявлением по факту>>>

Начальника челябинского ГИБДД предупредили о неполном служебном соответствии>>>

Прокуратура привлекла к ответственности 12 сотрудников ГИБДД Челябинской области, в том числе 7 руководителей >>>

Суд пересмотрит дело челябинского милиционера, протаранившего толпу пешеходов на BMW X5 Заместитель Генпрокурора не согласился с прекращением дела «за примирением сторон» >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.01.11

В региональном парламенте Челябинской области создана рабочая группа по снижению тарифов до допустимых 15%. / Организовать теракт в Домодедово стоило 200 долларов. Военный эксперт раскрыл возможную схему злоумышленников. / Жители южноуральского Новомуслюмово замерзают в собственных домах. Компания-застройщик «сэкономила» на утеплении жилищ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках