российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Здание детдома в Катав-Ивановске, в котором произошло ЧП, считалось аварийным Тем не менее, надзорные органы приняли его в эксплуатацию

Здание детского дома в Катав-Ивановске, в котором вчера рухнули перекрытия, считалось аварийным. В свое время надзорные органы «пропустили» аварийный объект, и здание было допущено к эксплуатации. Об этом сегодня заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Напомним, рано утром 6 февраля в детском доме Катав-Ивановска обрушились межэтажные перекрытия в хозяйственном блоке. По предварительной версии, причиной ЧП стал взрыв водонагревательного бака. 44 ребенка и 6 сотрудников были эвакуированы в здание коррекционной школы-интерната. В данный момент 5 воспитанников младшего возраста временно переведены в детдом Усть-Катава. Остальные размещены в одном из санаториев. Возможно часть детей, не имеющих родителей, переведут в Челябинск.

Как отметил губернатор, большинство территорий горнозаводской зоны не могут похвастаться нормальным состоянием жилищного фонда, инфраструктуры, промышленности. В первую очередь, страдает социальная сфера.

Михаил Юревич намерен посетить Катав-Ивановск, чтобы лично разобраться в том, что произошло. В ближайшее время будет решен вопрос о том, что делать с аварийным зданием: ремонтировать или строить новое.

Cсылки по теме:

На Южном Урале обрушился детский дом/По предварительной версии взорвался водонагревательный котел>>>

Российский омбудсмен Павел Астахов поручил провести проверку по факту обрушения детского дома в Катав-Ивановске/«Опять мы столкнулись с «человеческим фактором», с бездействием должностных лиц»>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.02.11

Из всех республик бывшего СССР риск революции выше всего в России. Ниже – в Туркменистане и Литве (ОПРОС «НР»). / На Южном Урале в жилом доме взорвался газ. Есть пострадавшие. / В Челябинске условные террористы условно взорвали ТК «Никитинский» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках