российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор в конце февраля посетит Миасс Раньше – нельзя: все чиновники срочно ушли в отпуск

Губернатор Южного Урала Михаил Юревич намерен посетить Миасс.

Как передает корреспондент «Нового Региона», визит руководителя области состоится примерно в конце февраля. Он связан с последними «подводными» событиями в местном эшелоне власти. Известно, что скрытая оппозиция действующему главе администрации Александру Любимову откровенно «мутит воду».

Напомним, власти области обратились к прокурору Александру Войтовичу с просьбой провести проверку деятельности миасского собрания депутатов. В январе появилась информация о том, что некоторые народные избранники готовятся тайно внести поправки в местный устав, отменяющие двойное руководство в округе.

По некоторым данным, часть парламентариев не устраивает политика сити-менеджера Александра Любимова. Дело в том, что по уставу именно в его руках сосредоточены основные полномочия, в том числе, финансовая деятельность. Это не нравится отдельным представителям местной бизнес-элиты. Например, Любимов отказал в выделении 60 миллионов рублей троллейбусному предприятию, руководителем которого является «авторитетный» господин. Об этом в пятницу журналистам рассказал первый вице-губернатор Олег Грачев.

«Каждая территория должна решать отдельно вопрос о схеме власти: с сити-менеджером или без него. Есть успешные примеры. В небольших городах лучше, когда глава избирается прямым голосованием. В Миассе по уставу округа глава депутатского собрания выбирается путем голосования, при этом полномочий у него очень мало. Жители проголосовали, а глава без полномочий. Таким образом, избирателей, по сути, обманывают. В любом случае все конфликтные ситуации надо решать за столом переговоров. Миасс у нас давно «трясет». Все хотят власти», – прокомменитровал сегодня ситуацию Михаил Юревич.

Губернатор планировал отправиться в Миасс уже сегодня, однако из города ракетостроителей пришел ответ: все ответственные лица находятся в отпуске. В связи с этим визит пришлось перенести на конец февраля.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.02.11

В Челябинской области проверят, чем занимаются гастарбайтеры. И не лишают ли они южноуральцев рабочих мест. / Здание детдома в Катав-Ивановске, в котором произошло ЧП, считалось аварийным. Тем не менее, надзорные органы приняли его в эксплуатацию. / Из всех республик бывшего СССР риск революции выше всего в России. Ниже – в Туркменистане и Литве (ОПРОС «НР»). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках