российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коммунисты опротестуют в суде результаты выборов в Законодательное собрание Челябинской области

Челябинский областной суд рассмотрит гражданское дело по заявлению южноуральских коммунистов о защите избирательных прав и отмене результатов выборов в Законодательное Собрание Челябинской области, состоявшихся 10 октября 2010 года.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском областном отделении КПРФ, заявление в суд подали коммунисты Николай Жидков и Елена Шишкова, последняя была кандидатом в депутаты. А Жидков участвовал в выборах в качестве наблюдателя.

В заявлении говорится о фактах подкупа избирателей, массового подвоза избирателей на автобусах на определённые участки для голосования по открепительным удостоверениям в Калининском районе Челябинска, а также о фактах контроля посещения участков в день голосования. Коммунисты готовы представить в суде видео и фотоматериалы указанных нарушений.

Участниками судебного разбирательства станут: избирательная комиссия Челябинской области, территориальная избирательная комиссия Калининского района Челябинска, региональное отделение партии «Единая Россия».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.02.11

В Челябинской области из-за снега возможны гололед и заносы на федеральных трассах. / На Южном Урале будут финансировать, прежде всего, естественнонаучные и технические проекты молодых ученых. / Все челябинские управляющие компании нарушают закон. Они скрывают от населения информацию о своей работе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках