российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Хоккеист «Мечела» просит у южноуральского парламента наказать депутата, нахамившего его беременной жене С депутатом обещали разобраться

Депутату Челябинского Законодательного собрания грозит общественное порицание за хамство в отношении беременной женщины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в комиссию по регламенту, депутатской этике и информационной политике Законодательного собрания Челябинской области, возглавляемую Владимиром Горновым, поступило заявление от хоккеиста челябинской команды «Мечел» Ивана Савина. Он просит рассмотреть вопрос недостойного поведения депутата от ЛДПР Андрея Ткаченко, «его морально-этической нечистоплотности и принять соответствующие к нему меры».

Напомним, скандал вокруг Ткаченко разразился после того, как в СМИ просочились сведения, что он подал в суд на хоккеиста за избиение. Оказалось, что народный избранник пострадал из-за собственного хамства. В июле 2009 года он грубо обошелся с женой Савина, находящуюся тогда на 7-м месяце беременности. «Зайдя в лифт вместе с супружеской парой, она (Анастасия Савина. Жена хоккеиста – прим. НР) нажала кнопку нашего этажа. Мужчина (Ткаченко Андрей Алексеевич) вдруг грубо сказал, что на второй этаж можно было и пешком подняться. Потом продолжил все в той же хамской манере «Или что, у тебя сумка Луи Виттон слишком тяжелая?» – сообщает в своем обращении суть конфликта Савин. Вслед за этим, по словам хоккеиста, депутат заявил беременной женщине «Давай, давай, дергай отсюда», начал агрессивно размахивать руками и выражаться нецензурной бранью. После встречи с народным избранником женщине пришлось лечь в больницу из-за угрозы прерывания беременности. Савин, узнав об этом, Ткаченко избил. Тот в свою очередь подал в суд на хоккеиста, а на допросе заявил, что его действия по отношению к Анастасии Савиной «были шуткой». Сейчас мировой судья Центрального района рассматривает иск депутата Ткаченко. Хоккеист Савин в долгу не остался и также обратился в милицию, а заодно подал заявление коллегам Ткаченко – в Законодательное собрание региона. К нему были приложены медицинские документы и обращение в милицию.

Как сообщили в южноуральском парламенте, заявление Савина будет рассмотрено на ближайшем заседании комиссию по регламенту, депутатской этике и информационной политике. Ткаченко на нее пригласят, но даже в случае неявки депутата этот вопрос обсудят. Однако, уточнили в ЗСЧО, депутаты могут принять меры только воспитательного характера: вынести общественное порицание и сообщить о поведении члена партии ЛДПР ее лидеру Владимиру Жириновскому. Отозвать мандат из-за этого инцидента депутаты не могут.

Ссылка по теме:

В Челябинске судят хоккеиста, слишком рьяно вступившегося за беременную жену >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 09.02.11

В Челябинске пешеходов давят даже на тротуарах. / На Южном Урале очередной судебный пристав попался на служебном подлоге. Сотрудница службы помогла должнику получить загранпаспорт. / России нужно чудо. Потому что коррупция – ее естественное состояние. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках