российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские коммунисты через суд требуют отменить итоги выборов в областной парламент

В Челябинском областном суде началось рассмотрение дела по заявлению местных коммунистов, требующих отмены результатов выборов в Законодательное собрание области, состоявшихся 10 октября 2010 года на территории Калининского района Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в суд обратились член КПРФ, работавший на выборах в качестве наблюдателя, а также кандидат в регпарламент пятого созыва по партийным спискам от коммунистов.

Участниками этого судебного разбирательства станут областной избирком, ТИК Калининского района, ЧРО «Единая Россия», челябинское отделение КПРФ, а также прокуратура региона.

Как сообщили агентству в обкоме КПРФ, заявление истцов, составленное на 5 листах, касается нарушений избирательного законодательства, связанного с подкупом электората, контролем за посещением участков в день голосования, а также с массовым подвозом избирателей на определенные участки в Калининском районе для голосования по открепительным удостоверениям. Коммунисты готовы предоставить свидетельские показания, видео и фотоматериалы.

Дата первого слушания была назначена на 25 февраля. В ходе заседания суд истребовал от стороны истцов дополнительные доказательства. В связи с этим рассмотрение гражданского дела перенесено на 11 марта.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.02.11

В пяти южноуральских муниципалитетах сохраняется высокий уровень заболеваемости туберкулезом. / Челябинская область занимает второе место в России по числу коррупционных преступлений. / Волхов готовится к массовым протестам. Против увольнения 1500 рабочих с градообразующего предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках