российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерке суд оправдал бывшего депутата-справедливоросса, обвиняемого в мошеннических махинациях

В Озерске суд вынес оправдательный приговор в отношении бывшего депутата, экс-лидера местного отделения «Справедливая Россия» Альберта Веретенникова, обвиняемого в мошенничестве.

Напомним, бывший депутат Озерска Альберт Веретенников являлся одновременно коммерческим директором ООО «Азимут», а также руководителем и единственным учредителем «Народного магазина».

По версии следствия, «в 2009 году бизнесмен провернул махинацию с целью незаконного завладения имуществом компании «Азимут» и его дальнейшей реализации другим лицам. По его указанию был составлен фиктивный договор купли-продажи оборудования, согласно которому директор «Азимута» передает торговое оборудование гендиректору «Народного магазина». К договору был приложен фиктивный акт приёма-передачи оборудования. Затем Веретенников потребовал от главного бухгалтера ООО «Азимут» заверить своей подписью документы по данной сделке. После чего «липовые» бумаги были удостоверены поддельной печатью ООО «Азимут» и подписью от имени руководителя этой компании. С помощью махинаций было похищено 446 объектов на сумму более 51 миллиона рублей – торговые помещения, оборудование и другое имущество». По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Озерского городского суда, по уголовному делу в отношении Веретенникова 28 февраля вынесен оправдательный приговор. По мнению суда, сторона обвинения не предоставила доказательств, подтверждающих наличие в действиях подсудимого состава преступления. В связи с этим бывший депутат был оправдан. Приговор в законную силу не вступил. Прокуратура Озерска намерена обжаловать несправедливый, по ее мнению, вердикт.

Ссылки по теме:

Озерскому депутату предъявлено обвинение в мошенничестве>>>

В Озерске будут судить бывшего депутата-бизнесмена, оказавшегося мошенником>>>

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 28.02.11

В Еманжелинске провели экзамен для чиновников. Двое экзамен «завалили». / На Южном Урале чиновник Ростехнадзора обвиняется в получении взятки. Инспектор попросил перевести более 155 тысяч рублей на счет его родственницы. / На месте котлована в центре Челябинска обещают разбить сквер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках