российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественная палата вновь проанализирует «дело Продкорпорации»

В Общественной палате Челябинской области создана рабочая группа, призванная проанализировать материалы расследования «дела Продкорпорации».

Поводом послужило обращение Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Напомним, о намерении подключить Общественную палату говорил и губернатор Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в состав рабочей группы вошел председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, правозащитник Владимир Филичкин, председатель комиссии ОП по общественному контролю за правоохранительными органами Геннадий Ямщиков и председатель комиссии ОП по соблюдению прав человека Алексей Бабин.

Напомним, осенью минувшего года Общественная палата заявляла свою торчку зрения на «дело Продкорпорации»: суд должен был проводиться в Москве, следствие не назвало ответственных за перевод денег с бюджетных счетов – кто подписывал разрешения, кто переводил деньги. Указывались и другие серьезные нарушения, в частности, что правоохранительные органы и суд лишили одного из обвиняемых – Этимада Исмаилова – права на защиту.

Тогда общественники предлагали вернуть дело на начальную стадию рассмотрения, однако суд вынес приговор, который на сегодняшний день обжалован всеми участниками процесса.

Теперь общественники намерены еще раз проанализировать материалы дела и в случае необходимости инициировать привлечение к ответственности еще ряда лиц, причастных к исчезновению из областного бюджета нескольких сот миллионов рублей.

Ссылка по теме:

Правозащитники Челябинской области: в деле «Продкорпорации» на скамье подсудимых должен сидеть и бывший первый вице-губернатор региона >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 01.03.11

В Магнитогорске осудили мошенника, обогатившегося за счет больного ребенка. / В Челябинске пройдет всероссийский семинар по образовательной робототехнике. / В России разыскивается более 17 тысяч предметов, представляющих культурную ценность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках