российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Единороссы наступили на очередное больное место южноуральцев Теперь они будут контролировать еще и работу ЖКХ

Южноуральские единороссы нашли новую площадку для очередного самопиара. После объявленного «Народного контроля» за ценами на лекарства и продукты, что совсем не помешало удорожанию продовольствия, представители партии власти взялись за многострадальное ЖКХ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре политической партии «Единая Россия», сегодня в региональном офисе партии в Челябинске состоялся круглый стол с участием управляющих компаний, предприятий ЖКХ. В конце встречи единороссы подписали с коммунальщиками соглашение о сотрудничестве.

Только с начала года на горячую телефонную линию партии поступило около 5 тысяч обращений граждан. Основная доля этих сообщений пришлась на первый месяц работы, и касалась вопросов тарифообразования.

Как рассказал руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Мотовилов, жалобы от жителей поступают практически на все управляющие компании и коммунальные предприятия.

Правда, на конкретных примерах акцентировать внимание партийцы не стали. Очевидно для того, чтобы не пришлось потом отчитываться о реальном решении реальных проблем населения. Поэтому о намечаемой работе говорили громкими, но неконкретными формулировками. «Единая Россия» пообещала, что совместная работа с коммунальщиками позволит «не только контролировать рост тарифов, но и способствовать изменению ситуации в сфере ЖКХ, которая в настоящее время требует широкого комплекса модернизационных действий».

По словам главного южноуральского «медведя» Владимира Мякуша, партия намерена взять под контроль решение проблем ЖКХ: «сделать так, чтобы люди получали качественные услуги по доступной цене». В частности, они предлагают коммунальным предприятиям сдерживать тарифы, повышать качество услуг, вместе формировать класс «грамотных и ответственных собственников», – пояснил он. В течение марта вступить в кампанию, объявленную единороссами, могут остальные УК региона. В апреле партия обещает проверить исполнение обязанностей. А с 1 апреля обещает запустить проект «Управдом» – серию семинаров, консультаций для жильцов домов.

При этом остается неясным, каким образом «медведи» помогут в сдерживании роста тарифов и повысят качество работы коммунальных организаций. Ведь о наделении «народных контролеров» надзорными, контролирующими функциями речи не идет. С другой стороны, непонятно, почему управляющие компании могут хорошо выполнять свои обязанности только под партийным надзором. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что и сами руководители УК зачастую являются членами «Единой России». В связи с этим не исключено, что объявленная очередная громкая кампания останется большим красивым мыльным пузырем, который благополучно сдуется где-то в декабре 2011 года – после выборов в Госдуму, или к апрелю 2012 – после выборов президента.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.03.11

В Аргаяшском районе Челябинской области младенческая смертность в 1,5 раза выше среднеобластного показателя. / В Челябинской области средства на работу с детьми и молодежью неравномерно распределяются между муниципалитетами. / В Челябинске абсолютно здоровыми рождаются менее 2% детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках