российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинские единороссы выгнали из партии глав райцентра и поселка Розы А теперь собираются снять их с должностей

Коркинский политсовет «Единой России» выразил недоверие мэрам Коркино и поселка Розы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркинского района, 22 марта на очередном заседании политсовета Коркинского местного отделения «ЕР» подвели итоги мартовских довыборов в Первомайский совет депутатов и проанализировали октябрьские выборы 2010 года.

Единороссы отметили, что на осенних выборах глава поселка Розы Михаил Андреев, будучи членом партии власти, выступал на стороне кандидатов от партии «Справедливая Россия».

В свою очередь секретарь политсовета Геннадий Усенко (он же глава района и главный оппозиционер мэра Коркино Виктора Кунгина и розинского главы Андреева) обратился к соратникам по партии с предложением поддержать кандидатуру депутата районного собрания Евгения Валахова на предстоящих выборах главы Розинского городского поселения. Инициативу поддержали.

Затем один из членов политсовета выступил с инициативой организовать сбор подписей среди населения для возбуждения перед губернатором ходатайства об издании правового акта об отрешении коркинского мэра Виктора Кунгина от занимаемой должности. Предложение поддержали единогласно.

В результате заседания партийцы приняли решение политсовета исключить Кунгина из рядов партии «Единая Россия» с формулировкой «за бездействие в выполнении партийных проектов». Под раздачу попал и глава Розы – его лишили партбилета «за действия, дискредитирующие партию в период избирательной компании «Осень 2010»». Окончательное решение по этим вопросам вынесет президиум Челябинского регионального исполнительного комитета «Единой России».

Отметим, что оба мэра, попавших под партийную опалу, были в свое время избраны населением своих территорий.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.03.11

В администрацию Коркинского района может нагрянуть очередная прокурорская проверка. Власти похвастались, что сын главы, вопреки требованиями прокуратуры, продолжает работать. / Южноуральские коммунальщики жалуются на рейдерские захваты. А жильцы считают, что руководство УК захватывает их средства. / В Златоусте планируют вновь заняться сборкой баллистических ракет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках