российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прошел пикет «Путин. Итоги» Участники выступили с лозунгом «Меняю Путина на Ходорковского»

В Челябинске сегодня проходил пикет «Путин. Итоги», посвященный 11-ой годовщине первого избрания Владимира Путина на пост российского президента.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы акции – представители движения «Солидарность», мероприятие проходило в рамках всероссийской акции протеста, организованной движением «Солидарность» и Партией народной свободы «За Россию без произвола и коррупции».

К назначенному часу участники собрались у арки дома № 54 по проспекту Ленина. О проведении акции была официально уведомлена администрация города. Инициаторы выступили с лозунгами «Россия без Путина», «Россия без Путина и коррупции», «Путина в отставку» и «Меняю Путина на Ходорковского». Помимо этого, собравшиеся раздавали прохожим доклады Милова и Немцова «Путин. Итоги. 10 лет». Всего было распространено около 1 тысячи докладов. Напомним, осенью 2010 года общественники раздали челябинцам 7 тысяч экземпляров.

«Реакция была разная – от равнодушия до горячей поддержки. Большинство людей поддерживают наши настроения, считают, что страна нуждается в переменах. Своей акцией мы хотели напомнить гражданам о том, что, несмотря на то, что Путин сейчас уже не президент, а премьер-министр, политика в стране не изменилась. Путин – архитектор коррупционной системы, и она продолжает существовать и тянуть страну в пропасть, делать ее неэффективной, не дает стране развиваться. Для модернизации, о которой говорит президент Медведев, необходимы перемены, политическая, экономическая конкуренция, свободные СМИ и выборы, все это было ликвидировано во время правления Путина», – говорит лидер движения «Солидарность» Алексей Табалов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.03.11

Снежинский профсоюз педагогов потребовал от городских властей поднять оклады учителей в 2 раза. В противном случае они обещают устроить 1 сентября забастовку. / Южноуральские рыболовы устроили флеш-моб в знак протеста против платной рыбалки. Участники акции «порыбачили» в фонтане на площади Революции. / Население России уменьшилось на 2,2 миллиона человек. Наибольший «вклад» в сокращение народа вносят мужчины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках