российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Cудьбу Катав-Ивановского механического завода решит Арбитражный суд Конкурсное управление или финансовое оздоровление

Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области будет контролировать ситуацию на Катав-Ивановском механическом заводе.

Напомним, 6 апреля около 100 сотрудников предприятия приостановили работу из-за трехмесячной задолженности по зарплате. Месяц назад госинспекция труда области направила в прокуратуру материалы для привлечения к уголовной ответственности директора Катав-Ивановского завода за невыплату зарплаты 891 работнику на общую сумму более 20 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, по мнению министра промышленности и природных ресурсов региона Валерия Прудского, встретившегося с трудовым коллективом, собственниками и руководством, несмотря на многомиллионные долги у предприятия есть возможность восстановить платежеспособность. Минпром пообещал способствовать увеличению объемов заказов и привлечению новых. Чиновники надеются, что летом у предприятия появятся хоть какие-то оборотные средства.

Между тем, на 14 апреля назначено заседание Арбитражного суда, где решится вопрос, вводить ли конкурсное управление или процедуру финансового оздоровления на заводе. По словам Прудского, даже Совет кредиторов предприятия выступает за второй вариант.

Ссылка по теме:

Сотрудники Катав-Ивановского механического завода приостановили работу Им не выплачивают зарплату больше трех месяцев >>>

Катав-Ивановск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Катав-Ивановск, Челябинская область. Другие новости 08.04.11

В Челябинске пройдет Кубок губернатора по большому теннису. / Известная британская компания поможет привлечь инвестиции в южноуральскую экономику. / В Кыштыме узбек-нелегал изнасиловал 14-летнюю девочку. Будет поставлен вопрос об ответственности миграционной службы и соцзащиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках