российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Катав-Ивановском районе меняется власть Спустя год суд окончательно отменил итоги прошлогодних выборов на одном из участков

Челябинск, Апрель 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинский областной суд оставил без изменения решение Катав-Ивановского городского суда о пересмотре итогов выборов местного мэра на одном из участков.

Напомним, по итогам выборов 14 марта 2010 года в Катав-Ивановский суд обратился проигравший кандидат Евгений Киршин. Он потребовал отменить результаты голосования на одном из избирательных участков, где, по его мнению, произошел массовый подкуп избирателей. В октябре суд встал на сторону истца и отмени итоги голосования. В результате Киршин обошел своего соперника – Марата Шаюкова – на 50 голосов. Сторона защиты Шаюкова, который в этот момент находится в СИЗО Екатеринбурга за вымогательство и взятку, обжаловали вердикт суда. Челябинский областной суд обнаружил процессуальные нарушения и вернул дело в Катав-Ивановск. В итоге местный суд снова встал на сторону Киршина. А адвокаты Шаюкова снова обжаловали это решение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, суд оставил без изменения решение Катав-Ивановской фемиды о признании недействительными и отмене итогов голосования по избирательному участку № 987 (Жилпоселок), а также об обязании избирательной комиссии внести изменения в протокол об итогах голосования от 15 марта 2010 года и сводную таблицу по выборам главы Катав-Ивановского муниципального района.

После того, как необходимые процедуры проведут в городском избиркоме, Киршин официально будет объявлен победителем муниципальных выборов. С осени 2010 года до настоящего времени Евгений Киршин является спецпредставителем губернатора в районе.

Челябинск. Другие новости 19.04.11

В сфере энергоресурсов Южного Урала отмечено снижение показателей. / В Челябинске приведут в порядок фасад стадиона «Центральный». / Южноуральский военком выдал военную тайну?. Челябинские общественники считают, что Николай Захаров поплатится за свою неискушенность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках