российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Осень олигарха

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о том, почему на ММК заговорили о смене в высших эшелонах, почему оживились старые претенденты на губернаторское кресло, куда пристраивают своих чад олигархи, а также одну из причин жестких кадровых чисток в челябинской епархии.

Осень олигарха

Говорят, что уже этой осенью магнитогорский магнат Рашников «уйдёт на покой» и будет доживать свой век «простым швейцаром» на своей вилле в Швейцарии, подлечиваясь в Монако и навещая свои владения не только в старушке-Европе, но и на экзотических островах, из которых 3-4 имеет в собственности. Причиной ухода называют обострившуюся болезнь то ли почек, то ли надпочечников (кисты и опухоли с этих органов Рашников удаляет уже больше 10 лет в самых «кошерных» клиниках мира) и то, что возрастной Рашников уже давно чувствует себя неуютно среди массово молодеющего менеджмента государства и собственно «института» олигархов. «Дела» Филиппыч намерен «передать» своей дочери Ольге, которая уже сейчас контролирует финансы папиного бизнеса. Впрочем, и дочка Таня получит свой пакет акционера, но контролировать, скорее всего, будет социальные инициативы, рождённые и воплощённые папой.

Разбег, толчок, полёт... и два двенадцать

Говорят, что госдеп и предприниматель Валерий Гартунг решил предпринять последнюю 9999-ю китайскую попытку стать губернатором после выборов президента. Он, конечно, пойдёт и в ГД РФ, причём не один, а со старшим сыном. Но все свои ресурсы в лице Миронова, Христенко и т.п. подтягивает под своё губернаторство. Стать первым лицом на Южном Урале – идеа фикс Валерия Карловича, как и у его оппонента Андрея Косилова, кроме того, он, якобы считает, что 2012 – его последний шанс. По некоторой информации, у Гартунга появились надежды на осуществление голубой мечты вследствие некоего плана, безусловно, не единственного, по устранению надоевшей и раздражающей ЕР после главных выборов в стране. Согласно этому плану, на первые позиции в регионы Кремль двинет старых заслуженных членов другой ручной партии, а именно, эсеров. Но вот у Гартунга тут появляется сильный конкурент – Роман Панов, который прилично моложе Гартунга и ныне трудится в федеральном министерстве, которое по предпочтениям главы ведомства Виктора Басаргина иначе как «клубом эсеров» и не называют.

Корни

Кстати, по поводу Гартунга-мл. (но старшего сына своего отца и владельца ЧКПЗ) запустили инфу, а может, конфидент просочился, что, возможно, он будет баллотироваться в мэры Копейска – от папиной партии. Папа, болтают, сильно в Москве хлопочет, чтобы региональные власти не «прокатили» отпрыска.

Сугубо гражданский или жизнь во грехе

Говорят, что новый резвый «папа римский» челябинского королевства нашёл еще одну овцу на кадровое заклание: якобы, отца Игоря Шестакова «попросят» из настоятелей одного из челябинских храмов по той причине, что «он живёт со своей женой не в церковном браке». Говорят, что лет 10 назад, с прежним владыкой Иовом при посредничестве своего друга, тогдашнего вице-губернатора Бочкарёва, Шестаков договорился о своём особом статусе, но, видать расслабился и подзабыл повенчаться. Теперь, говорят, пытается ошибку исправить, но с Феофаном такая штука может и не прокатить.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 19.04.11

Архиепископ Феофан пожаловался на бытовую неустроенность в Челябинске. «Стоит выйти и сразу же кто-нибудь встретит – обязательно с проблемами». / В Челябинске будут судить преподавателя ЮУрГУ, принимавшего зачеты и экзамены за взятки. / Челябинское образование превратилось в уродливый механизм – полубюджетный, полурыночный. Родители готовы доплачивать учителям, чтобы они не подходили к детям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках