российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте может остановиться трамвайное движение

Администрация Златоуста обвиняет руководство ООО «Златоустовский трамвай» в том, что их действия могут привести к остановке трамвайного движения в городе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» мэрии, 26 августа прошлого года прежний депутатский состав Городского собрания принял решение передать в аренду муниципальное имущество обществу с ограниченной ответственностью «Златоустовский трамвай», так как собственники организации обещали привлечь частные инвестиции, установить низкую стоимость проезда, гарантировали дополнительные поступления в бюджет в виде платы за арендованное имущество, продолжение работы социальных программ, в частности, оказание помощи подшефным школе и детским садам.

Между тем, утверждают в администрации Златоуста, за все строения и большой трамвайный парк арендаторы заплатили в месяц только 50 тысяч рублей арендной платы, интервалы движения электротранспорта увеличились, объемы шефской помощи заметно сократились, а за проезд ветеранов в день Великой Победы руководством «Златоустовского трамвая» был выставлен счет администрации на сумму 170 тысяч рублей. Ранее подобные акции электротранспортников не приводили к дополнительной нагрузке на бюджет. Итогом деятельности ООО «Златоустовский трамвай» стала угроза остановки электротранспорта на территории Златоуста.

Задолженность перевозчиков перед энергетиками составляет 1 миллион 300 тысяч рублей, что ставит под угрозу бесперебойность трамвайного движения в городе: ОАО «Челябэнерго» уже предупредило руководство предприятия о планируемых отключениях электроэнергии.

Напомним, у самих трамвайщиков несколько иная точка зрения на сложившуюся ситуацию.

Ссылка по теме:

В Златоусте начался новый передел сфер влияния >>>

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 19.07.05

На пожаре в Челябинске опять погиб ребенок. / Челябинск будет развивать конькобежный спорт. / Руководство ГРЦ отказывается сообщить причины падения ракеты-носителя «Волна». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках