российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: горе от ума Как мозг и энергия новое место в жизни искали

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему в современных условиях лучше быть не умным, а лояльным, о новых задумках старых кардиналов и перестановках в правительстве, зачем вузы в буквальном смысле ломанулись в школы, а также о роли маршала Устинова в родственных отношениях.

А как же я?!

Говорят, что бывший зам бывшего челябинского губернатора Андрей Косилов ужасно расстроился в связи с приходом бывшего пресс-секретаря Сумина Ильи Ананьева в администрацию Мишарина. Дело в том, что Мишарину Илюшины покровители прорекламировали этот кадр как эквилибриста выборных технологий и дезинформации. А АК, якобы, даже звонил в полпредство и своему корешу – трубному магнату Комарову и возмущался: все победы партии и отдельных кандидатов – мои, я был мозгом и энергией политики и идеологии – практиком и теоретиком, а Ананьев был лишь звеном в цепи исполнителей… А друзья, якобы, ему виновато объясняли: мы тебя тоже лоббировали, но, понимаешь, дело продкорпорации и т. д., и т.п., – никто не захотел связываться….

Не податься ли в эсеры?!

И тогда обиженный АК, по наветам, начал наводить мосты с Гартунгом – на предмет: я своим пиар-гением вывожу вас на 2-ое место на предстоящих выборах (по Челябинской области, разумеется), а вы мне – место в списке, хоть от Тувы, хоть от Москвы… Гартунг пока думает.

Модернизация

Говорят, что в ближайшее время произойдёт давно ожидаемая отставка вице-губернатора Клёпова, и, возможно, министра Прудского, который, тем не менее, останется в составе правительства в ином качестве. Реорганизация будет сделана под вице-губернатора Алексея Овакимяна с целью оптимизации, активизации, а проще говоря, с тем, чтобы сделать работу промышленно-экономического блока администрации эффективной и инвестиционно привлекательной.

Кровная месть

Болтают, руководителя Челябинской государственной телерадиокомпании Василия Платонова перестали принимать в родной деревне. Земляки, половина из которых – кровные родственники председателя, крепко обиделись на Василия Ивановича за нечапайское поведение. Сплетники утверждают, что обида начал зреть давно, когда Платонов только сел в начальственное кресло, начал приезжать в родную деревню на большой красивой машине и высокомерно поглядывать на родственников и соседей. Но терпению пришел конец, когда братья по крови решили устроиться в ведомство Платонова, не на руководящие места – Боже упаси. Родные и знакомые претендовали на должности попроще – сантехников, электриков, радиотехников… Но Василий Иванович якобы категорически отказался. А братаны обиделись. И каким-то образом проникли «на объект». Что уж они там делали, доподлинно не известно, но, вернувшись в родную деревню, якобы заявили: «Хозяйство – дрянь: ни одного приличного сортира». С тех пор, язвят злопыхатели, г-на Платонова в родной деревне не жалуют, в отличие от министра обороны СССР маршала Устинова. Тот, помнится, говаривал: «Каков сортир, таков и командир…» Как оказалось, высказывание маршала весьма популярно и телевизионно-радийных кругах, где данную сплетню в последнее время активно обсуждают.

«Валентин (бледнея): Где, в чём моё кредо?»

Говорят, что ректор ЮУрГУ Александр Шестаков после озвучивания позиции челябинского губернатора относительно перспектив гуманитарного образования в бывшем ЧПИ, изрядно загрустил. И занервничал. Его камарилья, конечно, выпустила залп о бессрочных лицензиях на преподавание цикла гуманитарных дисциплин, но … По прогнозам приёмной комиссии универа набор на гуманитарные специальности, а также и еще на ряд других нетехнических факультетов в этом году будет просто провальным. Успешным нельзя назвать и прошлый год, и позапрошлый, и позапозапрошлый… Но если этот набор копеечка в копеечку подтвердит правоту Юревича, что тогда делать ректору при известной позиции президента страны!? Шестаков и его ближайшее окружение решили плотно работать с администрациями МОУ области. Речь идет не просто об агитации родителей и потенциальных абитуриентов, но и о недопущении конкурирующих ВУЗов для аналогичной агитации в школах и гимназиях. Методы, болтают посвящённые, Шестаков настоятельно рекомендовал любые. Однако, эксперты считают, что даже такой жёсткий способ конкуренции с другими гуманитариями в этом году набора все равно не сделает.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 27.04.11

В Челябинске 17-летний подросток отравился лекарствами. / В мэрии Златоуста будут наказывать чиновников, опаздывающих на работу. / Рабочего ЧТЗ затянуло в станок. Мужчина работал без спецодежды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках