российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Профсоюз проведет проверку по факту претензий, выдвинутых работниками троицкого энергокомплекса

Южноуральский электропрофсоюз проведет проверку на предприятии ООО «Теплоэнергоремонт-Урал», обслуживающем Троицкую ГРЭС. Напомним, более 100 работников организовали пикет у здания администрации предприятия, где высказали требования по погашению долгов по зарплате и улучшению условий труда.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в профсоюзе работников Челябинской областной организации Всероссийского электропрофсоюза, рабочие энергокомплекса уже выражали свое недовольство политикой на предприятии в августе 2010 года. По фактам, изложенным в жалобе сотрудников, представители профсоюза провели проверку. Выяснилось, что работников не обеспечивали инструментом, спецодеждой, нарушались договорные обязательства, не выплачивалась вовремя зарплата. После вмешательства профсоюза и столичного руководства меры были приняты. В том числе решено заключить колдоговор.

Но в начале февраля 2011 года сменился собственник предприятия. И старые проблемы всплыли снова. Рабочие стали жаловаться на несвоевременную и неполную выплату заработной платы. Кроме того, им не оплачивали сверхурочные и ночные часы. Уральский коэффициент начисляется на тариф, а не на всю зарплату. Учет рабочего времени ведется не с помощью табеля, а с помощью электронной проходной системы, которая не всегда срабатывает. А главное – до сих пор не подписан коллективный договор.

В ближайшее время профсоюзные деятели намерены выехать на место и провести проверку изложенных в жалобе работников фактов. Если обнаружится, что на предприятии нарушались трудовые права сотрудников, работодателю укажут на нарушения. Если соответствующие меры так и не будут приняты, профсоюзы направят письмо в трудинспекцию. По словам председателя Челябинской областной организации Всероссийского электропрофсоюза Леонида Коршунова, местная мэрия почти не принимает участие в урегулировании сложившегося конфликта на предприятии.

Ссылка по теме:

В Троицке сотрудники энергокомплекса устроили пикет у мэрии>>>

Троицк, Челябинская область, Алла Александрова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 28.04.11

Южноуральский депутат может получить выговор за «тыкание» в адрес председателя контрольно-счетной палаты. / Последствия «коровьего» скандала в Кунашакском районе: главе проштрафившегося предприятия придется ответить за смерть животных. И вернуть 1,5 миллиона рублей в бюджет. / Южноуральских малышей привьют от пневмококковой и гемофильной инфекций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках