российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Победу на выборах мэра в Златоусте одержали сектанты – самые крутые слухи недели

На Южном Урале начался выборный сезон. Первые выборы – в Златоусте уже стали сенсацией и, похоже, грозят обернуться скандалом: победившая команда далека от политической и исполнительной власти, зато, не исключено, что имеет связи с сектантами. С новой силой разгорается шумиха вокруг уже подзабытого первого вице-губернатора Виктора Тимашова. Коммерсанты и политики, в силу грядущих изменений выборного законодательства потерявшие интерес к Челябинской области, пытаются избавиться от местного бизнеса, а бывшему областному прокурору предрекают полный крах карьеры. Все подробности в очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели», опубликованной на сайте www.nr2.ru

Свои отклики и очередные слухи вы можете оставлять на форумах «Нового Региона» или отправлять на ящик chel@nr2.ru

1. Победу на выборах мэра в Златоусте одержали сектанты

Говорят, что победу на выборах мэра в Златоусте одержали сектанты. Исход выборов спрогнозировать было невозможно – кандидатов было слишком много, а заслуг у них было слишком мало. Поэтому победить мог, кто угодно. И, тем не менее, результаты оказались неожиданными для всех. Злые языки утверждают, что победитель – Дмитрий Мигашкин не имеет ни авторитета, ни денег, ни связей, ни опыта управленческой работы. Зато пользуется серьезной поддержкой секты «Радостея». По слухам, жена бывшего мэра Златоуста и мать вновь избранного главы города отвечает в «Радостее» за финансовые вопросы. Для своей активной деятельности на Южном Урале секта облюбовала города, имеющие предприятия оборонного комплекса – люди, месяцами не получающие копеечные зарплаты, вступают в секту, сумевшую создать успешный и разветвленный бизнес.

Первый политический проект секты – выборы в Златоусте оказался удачным. По слухам, аналогичные акции «Радостея» намерена провести в Миассе, Карабаше и Кыштыме.

2. Прокуратура Челябинской области готовится к «массовым чисткам»

Говорят, что бывший прокурор Челябинской области Анатолий Брагин окончательно попрощался со своими сотрудниками, дав «отходной» банкет. Злые языки утверждают, что на банкете народ не пил и практически не сказал уходящему начальнику ничего хорошего. Некоторые замы вообще на вечеринку не явились. Смягчить ситуацию попытался лишь Анатолий Золотавин, которого Брагин все время гнобил. По слухам, разрядить обстановку не смогли даже щедрые подарки отставного прокурора тем, кто выполнял его заказы – каждому из них Брагин оставил по шикарной квартире.

Однако сплетники поговаривают, что новые метры вряд ли смогут смягчить страх прокурорских потерять работу. До сих пор никто так и не назвал имя того, кто заменит Брагина в кресле прокурора области. Все чаще возникают слухи о назначении сибирского «варяга», и сотрудники прокуратуры готовятся к «массовым чисткам».

3. Бывший прокурор Брагин никому не нужен?

Бывший прокурор Челябинской области до сих пор не дал согласия на предложение Петра Сумина стать советником губернатора по безопасности. Но сплетники утверждают, что это дело решенное, потому что никаких других предложений Брагин так и не получил.

Сначала говорили, что Брагина специально отправили в отпуск, чтобы за это время подыскать ему место в каком-нибудь другом регионе. Но назначения не произошло. Потом появились слухи, что прокурор возглавит службу безопасности ММК. Но на это место Брагина тоже не позвали.

Злые языки поговаривают, что идеальным вариантом в этой ситуации было бы уйти на пенсию, потому что переход в исполнительную власть для прокурора является полным крахом карьеры. Правда, Брагину светит насыщенная загранпоездками жизнь: обычно советники по безопасности представляют регион на международных симпозиумах, так как заниматься подобными делами губернаторам категорически некогда.

4. Тимашова снова взяли в оборот

Говорят, что следствие по делу бывшего первого вице-губернатора Виктора Тимашова вспыхнет с новой силой сразу же после оглашения приговора мэру Миасса Владимиру Григориади. Якобы уже сейчас начались дополнительные проверки деятельности чиновника и опросы свидетелей.

Раньше ходили слухи, что дело спустят на тормозах, Тимашов отделается легким испугом и пристроится где-нибудь в Москве. Но бывшему первому вице-губернатору опять не повезло: он попал под вторую волну борьбы с коррупцией в регионах с одной стороны и политические наезды на команду действующего губернатора – с другой.

Правда, некоторые сплетники предполагают, что дело все равно не закончится осуждением, потому что Тимашова не удалось взять с поличным.

5.Михаил Юревич ищет покупателей

Говорят, что депутат Госдумы Михаил Юревич всерьез намерен продать свой медиа-холдинг. Он уже почти сговорился с областными властями, вопрос упирался только в цену: по слухам, Юревич просил за свой холдинг 2,5 миллиона долларов, а областные власти не знали, через какую коммерческую фирму провести такую сумму. Сделку испортил президент России Владимир Путин, вышедший с инициативой назначать губернаторов.

Теперь Юревич, которому медиа-холдинг приносит больше расходов, чем доходов, ищет нового покупателя. Говорят, что даже образовалась небольшая очередь из бизнесменов, желающих попасть в какую-либо городскую Думу или Законодательное собрание. Но коммерсантов не устраивает цена, поэтому переговоры пока застопорились.

Внимание! Редакция ИА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 27.09.04

Причины массовой гибели рыбы установят ученые Ильменского заповедника. / «Яблоко» и КПРФ потребовали от Верховного суда роспуска Госдумы. / Для оформления Челябинска используют пекинские идеи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках