российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гигантская скрепка из Миасса попала в Книгу рекордов Гиннеса

Гигантская скрепка из Миасса включена в Книгу Гиннеса.

Напомним, в 2009 году в Миассе открылся парк гигантской канцелярии. Организаторы установили на пьедесталы огромные ножницы, линейку, скрепку, циркуль и кнопку. Например, размер ножниц – более 3,8 метра, а весят они больше 246 килограммов. Циркуль весом 154 килограмма достигает в длину почти 4 метра. Высота гигантской кнопки – 2 метра, а вес – 248 килограммов. Также здесь расположены 3-метровая линейка и 9-метровая скрепка. В парке стоят лавочки в виде линеек, а территория огорожена забором из карандашей. Уникальный канцелярский парк разбит в районе Машгородка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, выяснилось, что миасская скрепка на 4 метра превышает предыдущего рекордсмена из Норвегии.

В 2010 году фотографии, видео и технические документы на скрепку были отправлены в Лондон. После изучения документации специалисты запросили дополнительные чертежи, а также потребовали провести независимую экспертизу. Только через год пришло извещение, что скрепка из Миасса занесена в книгу рекордов Гиннесса.

Скрепка-рекордсмен была изготовлена на одном из миасских предприятий.

Ссылка по теме:

В Миассе поставили памятник скрепке и циркулю (ФОТО) >>>

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 31.05.11

Южноуральские музеи и театры станут доступнее для многодетных семей. / В челябинском аэропорту появятся «зеленый» коридор и дополнительные кабины для пограничников. Люди пожаловались на изнурительную процедуру контроля. / В Челябинске многодетные семьи смогут покупать лекарства с 10%-ной скидкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках